Начало работу следственное управление при прокуратуре Алтайского края

07 сентября 2007, 10:18, ИА Амител

С сегодняшнего дня вступили в силу изменения, внесенные в закон "О прокуратуре", а также в уголовно- процессуальный кодекс, согласно которым при прокуратуре Алтайского края начало работу следственное управление. В него вошли 15 межрайонных подразделений. Исполняющим обязанности следственного управления про прокуратуре Алтайского края назначен старший советник юстиции Александр Пономарев.

В число следователей подразделений вошли более 200 следователей, которые и сейчас работают в прокуратуре. Все они в ночь с 6 на 7 сентября работали в дежурном режиме. Аппарат управления составляют отделы по контролю за расследованием уголовных дел, организующие работу следователей, кадровый, обеспечивающий материально-техническую базу и аналитический отдел

Напомним,  решение о создании Следственного комитета при Прокуратуре РФ в окончательном, третьем чтении, было принято Госдумой 11 мая 2007 года. Указ "Вопросы Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации" Владимир Путин подписал 2 августа.

По данным ТРК "РИФ", в бийске возглавлять подразделение будет первый заместитель прокурора Алексей Александров. По словам прокурора Бийска Николая Горскова, "Следственные комитеты - это первый шаг к созданию единого органа, которому будут переданы все следственные функции других правоохранительных органов".

Помимо Бийска, к Межрайонному отделу следственного комитета прикреплены еще 5 районов, среди них Красногорский, Солтонский, Смоленский.

Ссылки по теме "Следственный комитет":

В Следственном комитете при Прокуратуре РФ будет работать не более 16 656 человек
В Следственном комитете при Прокуратуре РФ будет работать не более 16 656 человек ...
03.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73140

Cоздатель МММ Сергей Мавроди избежал штрафа в 10 тыс. рублей
Cоздатель МММ Сергей Мавроди избежал штрафа в 10 тыс. рублей ... ... так как продолжалось и расследование по мошенничеству. Следственный комитет закончил его осенью 2003 года, ...
12.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72105

При прокуратуре России создан Следственный комитет
При прокуратуре России создан Следственный комитет ...
06.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70577



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров