Ряд районных больниц Алтайского края сегодня получит новые автомобили «скорой помощи»

30 августа 2007, 07:05, ИА Амител

Сегодня, 30 августа, в 13.00 часов на площади у городской больницы №1 Барнаула состоится вручение первой в этом году партии автомобилей для бригад скорой медицинской помощи, полученных в рамках нацпроекта "Здоровье".

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе Главного Управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, в настоящее время в крае 1320 единиц санитарного транспорта. Всего до конца года в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в Алтайский край поступит 199 автомобилей скорой медицинской помощи, что полностью сократит дефицит санитарного транспорта.

Участие в торжественной церемонии вручения автотранспорта примут заместитель главы администрации края Николай Черепанов, начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов, а также главные врачи и главы администраций городов и районов края.

Все поставки автотранспорта осуществляются адресно. Первая партия машин поступит в Бийскую, Алейскую, Зональную, Павловскую и Косихинскую центральные районные больницы, а также г. Белокуриху и Новоалтайск.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что данный медицинский транспорт оснащен в соответствии со стандартами Минздравсоцразвития РФ. В комплектацию машин входят аппарат искусственной вентиляции лёгких с ручным приводом, тележка-каталка со съёмными кресельными носилками, редуктор-ингалятор кислородный, а также приёмное устройство, носилки бескаркасные, комплект шин транспортных складных и фельдшерский набор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров