В Новосибирской области двухлетний ребенок, провалившись в колодец, чудом остался жив

30 августа 2007, 07:43, ИА Амител

На станции Барабинск Новосибирской области в люк тепловой завязки (колодец) провалился 2-летний ребенок.

Как рассказала РИА "Сибирь" сотрудник пресс-службы Западно-Сибирского управления внутренних дел на транспорте Маргарита Цветухина, пятидесятилетняя женщина с 2-х летним ребенком подойдя к переходному мосту, оглянулась по сторонам в поисках кого-нибудь, кто бы помог перенести коляску на другую сторону станции.

В это время малышка, которая стояла рядом с бабушкой, наступила ножкой на крышку люка тепловой завязки. Крышка перевернулась, и … девочка упала в колодец.

Бабушка, бросившись на помощь внучке, сдвинула крышку люка, которая оказалась не тяжелой - чугунной, а легкой, поэтому без труда поддалась даже пожилой женщине. Пока она вытаскивала девочку из колодца, испуганный, мокрый и грязный ребенок, получивший в момент падения ушибы и ссадины, громко плакал.

Девочке повезло, отметили в УВДТ. В колодце торчал металлический штырь, который лишь по счастливой случайности девочка не задела при падении.

Сотрудники транспортной милиции, подоспевшие на помощь женщине с ребенком, вызвали машину "Скорой помощи", которая отвезла девочку в больницу, где ее оказали необходимую помощь и отпустили с бабушкой домой.

По словам старшего инспектора отделения организации деятельности подразделений несовершеннолетних Западно-Сибирского УВДТ капитана милиции Татьяны Пешехоновой, вина за случившееся лежит на тех, кто недобросовестно установил крышку на люк. По данному факту ведется расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров