Барнаульские студенты создали фильм о пивном алкоголизме среди детей и подростков

30 августа 2007, 09:21, ИА Амител

Студенты и преподаватели Барнаульского торгово-экономического колледжа готовятся к выпуску документального фильма, направленного на профилактику пивного алкоголизма, - сообщает АСИ-Алтай.

Работа над фильмом проходила в рамках проекта "Ты имеешь право знать", который победил в конкурсе "Молодежная инициатива" и получил грант от администрации Барнаула в размере 5 тыс. рублей.

Документальный фильм о пивном алкоголизме среди детей и подростков был снят на видеостудии "Фокус". Фильм включает мнения экспертов - врачей и сотрудников милиции. В киноленте они рассказывают о проблеме употребления пива подростками, приводят статистику пивного алкоголизма среди молодежи. Так же в фильме высказались представители сообщества российских пивоваров, о том как, по их мнению, стоит бороться с пивным алкоголизмом.

Также фильм расскажет о подростках, которые употребляет пиво, и о тех, кто хочет избавиться от зависимости. Его продолжительность составляет 25 минут.

Сейчас уже дописываются титры к фильму. "Мы планируем к 3 сентября уже начать раздавать диски с фильмом по общеобразовательным учреждениям города, бесплатно. Пока фильм носит предварительное название "Пивное поколение выбирает"", - сообщили корреспонденту ИА "Амител" создатели киноленты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров