Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские студенты создали фильм о пивном алкоголизме среди детей и подростков

, ИА "Амител"

Студенты и преподаватели Барнаульского торгово-экономического колледжа готовятся к выпуску документального фильма, направленного на профилактику пивного алкоголизма, — сообщает АСИ-Алтай.

Работа над фильмом проходила в рамках проекта "Ты имеешь право знать", который победил в конкурсе "Молодежная инициатива" и получил грант от администрации Барнаула в размере 5 тыс. рублей.

Документальный фильм о пивном алкоголизме среди детей и подростков был снят на видеостудии "Фокус". Фильм включает мнения экспертов — врачей и сотрудников милиции. В киноленте они рассказывают о проблеме употребления пива подростками, приводят статистику пивного алкоголизма среди молодежи. Так же в фильме высказались представители сообщества российских пивоваров, о том как, по их мнению, стоит бороться с пивным алкоголизмом.

Также фильм расскажет о подростках, которые употребляет пиво, и о тех, кто хочет избавиться от зависимости. Его продолжительность составляет 25 минут.

Сейчас уже дописываются титры к фильму. «Мы планируем к 3 сентября уже начать раздавать диски с фильмом по общеобразовательным учреждениям города, бесплатно. Пока фильм носит предварительное название «Пивное поколение выбирает»», - сообщили корреспонденту ИА "Амител" создатели киноленты.


Комментарии

30.08.2007 09:28
Йожыг

«Пивное поколение выбирает». мля, ну и название...
уж пусть б лучче комментаторы амика б чё толкового придумали забесплатно...

30.08.2007 09:28
Йожыг

пивное поколение выбирает вотку

30.08.2007 09:31
Andro

Интересно, кто финансировал проект ?

30.08.2007 09:35
Лука

Не оскорбляйте слово "фильм" применительно к любительским поделкам. Я намедни посмотрел тоже "фильм" про нацпроект "Образование". Засыпаешь на 3-ей минуте. Сейчас кто научился кнопку на камере нажимать - уже "оператор", кто такие поделки ваяет - уже "режиссёр".

30.08.2007 09:38
Йожыг

сообщество российских пивоваров, рассказывающее как бороться с алкоголизмом.
это они сурово задвинули.
то есть всем угодили - и тем кто против пива, и тем кто его, пиво, продаёт.
ну вобщем как всегда:
летел фуй через болото -
какой оклад - такая и работа.

30.08.2007 09:50
Сергеич

"пивовары рассказали..." ну-ну прям пчелы против меда!

30.08.2007 10:02
- гость -

Думаю, что такие фильмы конечно полезны... Но как могут создать объективную картину те, кто этим же и страдает??? Я имею ввиду студентов...
Можно подумать у них нет такой проблемы как "Пивной алкоголизьм" или у них скорее водочный...

30.08.2007 10:20
DezertiR

Про "пивную зависимость" первый раз слышу, про "пивной алкоголизм" тоже. Почему-то раньше речь шла просто про алкоголизм, а сейчас что их столи разделять на пивной и на водочный, что ли ???? Полная чушь! Сам употребляю пиво частенько, но пока зависимости почему-то не почувствовал, может пиво неправильное, или пиво без вотки зависимости не вызывает??????????????????

30.08.2007 10:21
Йожыг

пивной алкоголизм сцуко есть, я сам знаю...

30.08.2007 10:24
Александра

Все поколения молодежи, пили, пьют и будут пить всегда. А фильм наверное конечно полезный.

30.08.2007 10:25
Йожыг

ну выпил литр вотки, ну два, ну три... но нажираться-то зачем?

30.08.2007 10:34
Ginger

этот фильм надо не только детям показывать, но и чиновникам, и тем, кто рекламу о пиве пропускает и выпускает в эфир... И пусть через каждые 2 часа этот фильм смотрят...

30.08.2007 10:37
DezertiR

Рекламу пива, помойму, днем не показывают, её начинают крутить только после 22:00, кажется.

30.08.2007 10:37
- гость -

студенты и преподаватели будут на своём примере демонстрировать весь вред алкоголизма?

30.08.2007 10:44
Ginger

DezertiR
30 августа 2007 г.
10:37

рекламу пива показывают круглосуточно... только сейчас там внизу мелким шрифтом написано "Чрезмерное употребление..."

30.08.2007 10:45
- гость -

Фильм сняли ботаники, с которыми даже февченки после пива общаться не хотят

30.08.2007 10:45
Соль

Я так думаю, большей части молодёжи вовсе не хочется пока излечиваться. Самый важный вопрос, это не "есть ли жизнь после смерти", а "есть ли жизнь без пыва".

Пофигистским отношением к своему здоровью, умственному развитию и работоспособности в той или иной мере заражены очень многие. Отсюда всё иррациональное поведение людей направленное на растрачивание любых своих ресурсов: в первую очередь здоровья, финансов, "нервов" (а на самом деле духа). Мне уже интересно, чем сейчас меня попытаются "закидать", какие доводы и оправдания придумают сотоварищи по этому форуму. Но факт остаётся фактом: подавляющее большинство Россиян к 50 годам уже на закате своих способностей с кучей болезней, а к 60-ти уже старики и среднестатистически уже мертвЫ и похоронены. А посмотрите на иностарнцев, среди котороых много людей рачительно относящихся к тому, что даровал им Бог. Нет, они не вегетарианцы, не проф.спортсмены, но в 80 лет они ещё не просто ходят, а способны прыгать и бегать.
Самый свежий пример: Алану Гринспену 81 год. Он сменил место работы в ФРС США на пост советника в Дойче Банке! Во как! Вот когда это станет образцом для подражания, тогда не надо будет фильмы выпускать. Всем и так всё бдет понятно. А нынешней русской молодёжи ничего не надо, главное не напрягайте, не учите, не советуйте, не исправляйте. Мы сами умные, сами всё знаем и умеем. Гордость житейская мешает людям исправляться, потому и является перавым из грехов. С неё всё и началось.
Потому Иисус и сказал в нагорной проповеди: блаженны (т.е. счастливы)

Матфея 5: «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. 4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся. 5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Эти странные строки меня раньше сбивали с толку. Я не мог их понять, они мне казались бредом. Но сейчас я вижу и вмещаю какая мудрость в них заложена. Лишь когда я обнищал духом, т.е. когда мне не на что стало надеяться, когда искал правды и справделивости в мире, но не нашёл, когда я понял, что сама-по себе земная жизнь, заканчивающаяся смертью не интересна, что сколько не радуй и не утешай свою душу весельем, а ей надо всё больше, лишь тогда я начал искать Бога и обрёл Его. И теперь я наследник Царства Небесного и насыщаюсь правдой Божией, а не лукавством окружающего мира. Я реально счастлив.
Иисус учил, что кто много страдал, тот много любит. Так что если кому достанется тяжкое испытние и кто не ожисточится сердцем, но начнёт искать Бога, тот найдёт Его.

30.08.2007 10:47
Йожыг

"Иисус учил, что кто много страдал, тот много любит"
редкая хня. только мазохистам подходит.

30.08.2007 10:56
DezertiR

2Ginger: Возможно и так, просто телевизор включаю после 22:00, поэтому для меня реклама пива начинается примерно в 22:00.

30.08.2007 10:58
- гость -

детям будут покупать пиво, а потом их снимать на камеру? ну и МЕТОДЫ!

30.08.2007 10:59
Ginger

да вообще ее надо убрать, рекламу эту, ничего хорошего там не рекламируют, за это время можно было бы какой-ндь фильм хороший показать... и передачи дурацкие типа Дома 2 тоже туда же... чему народ учат?

30.08.2007 11:01
Ginger

ну а безалкогольное детское шампанское на кой ляд придумали? кому это надо было? вот и приучили детей с детства всякую дрянь пить...

30.08.2007 11:01
ВЕТЕР

...потом снимут, потом пиво отберут и сами выпьют. А дети пойдут пиво сами покупать....

30.08.2007 11:02
ВЕТЕР

Шампанское - это дрянь????
Ну вы, уважаемая, зажрались. А что тогда по вашему пиво? Или стеклоочиститель...

30.08.2007 11:05
- гость -

по мнению российских пивоваров с пивным алкоголизмом нужно бороться при помощи пива. так сказать, клин клином вышибать.

30.08.2007 11:06
- гость -

Врачи присоветуют пить чистый спирт.

30.08.2007 11:10
- гость -

будут показывать маленьких мальчиков с большими пивными волосатыми животами. не для слабонервных!

30.08.2007 11:14
DezertiR

"Лучше пузо от пива, чем горб от работы!"

30.08.2007 11:14
Ginger

ВЕТЕР
30 августа 2007 г.
11:02

а я пиво не люблю

не буду спорить, что именно перевешивает в этих "напитках", вред или польза, но на мой взгляд, для детей это - что ни на есть дрянь

30.08.2007 11:18
- гость -

милиционеры, наверно, поведуют, что пьяный за рулём автомобиля за убийство другого человека получит меньше, чем трезвый с битой.

30.08.2007 11:18
- гость -

Имбирь, конечно, дрянь. На детях бабло рубят. Тем, кто продаёт сие помоево, и полезно.

30.08.2007 11:22
DezertiR

Пиво вредит организму при употреблении "чрезмерного" количества, а вообще в пиве больше полезных свойств, чем вредных(естественно при употреблении в умеренном количестве!). Пример: моя родственница лежала в больнице с заболеванием крови(каким уже не помню), так ей доктор прописал каждый день выпивать по 0.5 литра пива с красной икрой, по его словам пиво способствует выробатке организмом эритроцитов, ну и мочегонный эффект - для очищения почек.

30.08.2007 11:24
- гость -

а если в компании пиво пить, так ещё и душа исцеляется!

30.08.2007 11:24
Ginger

ну, дрянь или нет имбирь - это я не знаю... бабло рубят не на детях, а на родителях этих детей...

30.08.2007 11:28
Ginger

DezertiR
30 августа 2007 г.
11:22

яд тоже с маленьких дозах бывает полезен только вот эта доза для каждого человека разная, никто не пойдет в больницу определять, какими порциями и как часто ему надо "принимать" это пиво... Дезертир, а ты знвешь норму. полезную для тебя?

30.08.2007 11:35
Больница

Для определения вашей дозы приходите со своим пивом!

30.08.2007 11:35
- гость -

и красную икру не забудьте.

30.08.2007 11:37
- гость -

дозу необходимо переопределять каждые 6 месяцев.

30.08.2007 11:38
Йожыг

ага, калибровка...

30.08.2007 11:38
ВЕТЕР

надо провести акцию по городу: Отбери у ребёнка пиво, и получи бесплатно бутылку пива

30.08.2007 11:44
DezertiR2Ginger

Знаю!

30.08.2007 11:46
Ginger

DezertiR
30 августа 2007 г.
11:44
Молодец!!! а вот детишки не знают...

30.08.2007 11:50
DezertiR2Ginger

Лет пять в ВУЗе проучатся, узнают!!!

30.08.2007 11:52
market

Реклама пива по телеку днем не идет! Это факт.
Пиво полезно - это второй факт.Об этом любой врач скажет. Особенно оно необходимо для профилактических целей для мужчин. Главное всему своя мера. М.Горкий дал следующее определение понятию "культура"-Чувство меры во всем. Увы у на с нет культуры потребления данного продукта. Поэтому необходимо прививать (создавать) культуру пития!!!
Бананы тоже полезны. Ноесли их сожрать сразу упаковку, то блевать будешь хуже, чем от ящика пива!

30.08.2007 11:53
- гость -

ей-бо, Ginger. норма определяется очень легко: сначала пьёшь сколько хочешь, если на утро плохое самочувствие, то у это не твоя норма, а у тебя нет чувства меры; далее дозу помаленьку понижаешь, понижаешь пока не обнаружится хорошее самочувствие.

30.08.2007 11:57
Ginger

- гость -
30 августа 2007 г.
11:53
т.е. тот, кто много пьет, тот норму свою должен знать, да? а что ж тогда они в большинстве своем напиваются-то в хлам?

30.08.2007 11:57
- гость -

2 гость 11:53
а лучше наоборот до появления плохого самочувствия. авторы кина читают амик? возьмите на заметку.

30.08.2007 11:58
- гость -

Ginger, market всё верно сказал. культуру пития прививать надо.

30.08.2007 12:00
DezertiR2Ginger

Напиваются те кто хочет напится, а если человек выпивает немного пива вечером, после тяжелого трудового дня, чтобы немного расслабиться, то это нормально.

30.08.2007 12:01
Конфета

почему-то вспомнила интервью с Иваном Охлобыстиным, который на вопрос-как вы относитесь к тому, что в школах проводят леции о наркотиках и их вреде, ответил спокойно-если моим девочкам в школе только попробуют рассказать о вреде наркотиков, при условии, что мои дети и не знают о них, то я расценю это как рекламу и подам в суд на этих учителей

30.08.2007 12:02
Ginger

да к нынешним детям никакая кульнура не прививается... и пития не привьется... ну, если только за редким исключеникм...

30.08.2007 12:03
Старый

DezertiR на 11.14
Если вы такой любитель пиво, я не бабка гадалка, но предсказываю. У вас через 10 лет будет отвислый животик, "дамские" бёдрышки, импотенция и зависимость к алкоголю. И спорт залы вам не помогут. В пиве гораздо больше опасных веществ, чем полезных, но про это не принято у нас говорить. А насчёт нормы, в России одна норма, до краёв... В России 15 000 000 алкоголиков, и только 5% соглашаются, что у них есть проблема с алкоголем и только 5% из них что-то пытаются изменить в жизни. Большенство из них начинали с пива...

30.08.2007 12:04
Ginger

Конфета, сейчас дети о пиве, сигаретах, наркотиках и т.д. знают с 5 лет, так что рекламы уже не получится...

30.08.2007 12:08
Алкоголик

2 Старый
У меня нет проблем с алкоголем никаких - мы с ним друзья!
А по отвислым животам и пр. вы по себе судите? Так, может, выше нормы потребляли, а? Ибо у меня всё норм.

30.08.2007 12:11
Старый

2 Алкоголику
Ёщё не вечер, в жизни всё может измениться. Спросите у друзей кто лежит в земле сырой по многим причинам связаным с алкоголем. Кто следующий в этой очереди?

30.08.2007 12:13
ASD

Соль
30 августа 2007 г.
10:45

Ипать... Ниачем... типо, америкосы не пьют, потому и в 80 лет прыгают, как бараны по горам? в попу пальцем попали, уважаемый... У мну дед-ветеран (царствие небесное) бухал всю жизнь, да смолил, как паровоз, 60 лет... Дык он и в 75 еще мог бабок оссчастливливать и в больнице ни разу за 81 год не лежал))))) И все поколение наших дедов было такое... а наше - уже в 25 имеет букет хронических заболеваний, а к 35 ваще - полуходячие трупы... Мож дела-то тут не столько в пиве, вотке и т.п., а немножко в другом? Экономика там например, экология, а?...

30.08.2007 12:14
Andro

Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
Омар Хайям

Голову надо иметь а не на христа надеяться и всё нормально будит.

30.08.2007 12:16
Ginger

ASD
30 августа 2007 г.
12:13
экологию ты своими силами никак не улучшишь, а вот сохранить хотя бы то здоровье, что осталось - это в твоих руках...
вообще, когда из тайги приезжаешь в город - дышать не хочется...

30.08.2007 12:16
Старый

ASD
Проблема не в экономике, а в головах народа. А вашему деду повезло, гены крепкие, но врядли кто из родствеников может такими же похвастаться

30.08.2007 12:19
Старый

«Для пьянства есть любые поводы;
Поминки, праздники, встречи, проводы,
Крестины, свадьбы и развод,
Мороз, охота, Новый Год,
Выздоровленье, новоселье,
Успех, награда, новый чин,
И просто – пьянство без причин»

30.08.2007 12:19
Игорь

Да ладно вам, сейчас вон лето кончится и о пивном алкоголизме на полгода все забудут, а пока последнии теплые деньки можно и попить немного пива.

30.08.2007 12:21
ASD

Старый
30 августа 2007 г.
12:03

опять гон... А знаете ли вы, уважаемый, что пиво - единственная жидкость, которая способна выводить соли алюминия из организма, например? Посудка-то у вас металлическая ведь, на которой готовите, ага? )))) Про камни в почках, которых никогда не будет у того, кто выпивает 500 мл пива в день - я не говорю... Про нормализацию обмена веществ - тоже молчу... и уж про то, что пиво в умеренных дозах снижает уровень холестирина в крови (любим жирненькое,ага?))) а также является антиоксидантом - ваще никогда вам не расскажу... вообщем, читайте сами: http://www.beer.udm.ru/about_beer/advantage.php

30.08.2007 12:23
Йожыг

ASD, вы наверное амырыканиц? кто у нас пиво в таких гомеопатических дозах потребляет?

30.08.2007 12:24
ASD

Ginger
зарегистрированный
30 августа 2007 г.
12:16

Ога, в маих... ща пайду громить офис Газпрома и Лукойла... Щобы ани, сцуки, природу мине ни загризняли... Вопщем, пращайте, камрады))))


Старый
30 августа 2007 г.
12:16

опять неправы)))) Одним из показателей уровня жизни является как раз таки экономическое развитие. Следите за логикой: "плохая" экономика - маленькая зарплата - неполноценное питание - хронические заболевания - наследственность... Самая примитивная цепочка)))

30.08.2007 12:24
Йожыг

вотка тож антиоксидант нехилый, и радионуклиды выводит.

30.08.2007 12:25
ASD

Йожыг
30 августа 2007 г.
12:23

Дык те и грят, студент... что вместо того, шобы ужираться полящиком в пятнецу, КУЛЬТУРНО надо потреблять, сечешь поляну?))))

30.08.2007 12:27
ASD

Йожыг
30 августа 2007 г.
12:24

Учи матчасть... вотка никада никакие радионуклиды не выводила... Это прерогатива красного сухого вина... а нащет антиоксиданта - тут ты прав, не спорю)
ЗЫ: по содержанию калорий бутылка водки равна примерно двум булкам хлеба))))

30.08.2007 12:27
Йожыг

если честно - нихт ферштейн. чё-там про поляну? вотка пить, паляна валяцца в пятнеццу?

30.08.2007 12:28
Йожыг

2ASD - про вотку и её нуклидовыводящее действие - дажж хвост не задирай, факт. спроси у любого старожила из НИИЯФ академгородка новосибского.

30.08.2007 12:29
- гость -

Блин если водка такая каллорийная то почему все алкоголики такие худые?

30.08.2007 12:30
Воинствующий трезвенник

Пиво - виновник алкоголизации общества и что самое противное - молодёжи. Чем увлекается молодёжь? - Пивом. После пива переходят к водке. Употребление пива приводит к гормональным нарушениям. Тот кто выпивает 500 мл. пива каждый день - алкоголик и дегенерат. Попробуйте отобрать эти пол-литра у "здорового" пивуна без камней в почках и солей алюминия и он вас загрызёт. А почему? Да потому что он конченый алкаш. Тот кто употребляет пиво вредит себе и своему потомству.

30.08.2007 12:35
ASD

ога... мож они мне еще расскажут, как суррогат па лому очищать?)))))) Или сказочку про белого бычка? )))))

http://kiyany.obozrevatel.com/news_print/2006/4/13/14634.htm

Водка НЕ выводит радионуклиды... она препятствует прионикновению радиации... Как и лбой спирт... так шта, на нада тут физиками-ядерщиками прикрывацца...

30.08.2007 12:35
Старый

Игорю
Да, как-то один таварищ говорит: "Попили с приятелем немного пивка..."
"18 полторашек на двоих..." Ещё раз повторюсь, понятие "норма", "немного" у каждого своя.

30.08.2007 12:36
Старый

Игорю
Да, как-то один таварищ говорит: "Попили с приятелем немного пивка..."
"18 полторашек на двоих..." Ещё раз повторюсь, понятие "норма", "немного" у каждого своя.

30.08.2007 12:40
DezertiR2Воинствующий трезвенник

Абсолютно с тобой не согласен, если человек выпивает 0.5 литра пива в день, то на водку переходить его просто не тянет, т.к. ему достаточно. А если человек хочет пить водку, то пиво тут не причем!

30.08.2007 12:40
Старый

Гостю 12.29
Алкоголики худые потому что нарушен нормальный обмен веществ в организме, не закусывают они, а только пьют. К сожалению алкоголь не может заменить нормального питания. От того и умирают.

30.08.2007 12:42
ASD

Воинствующий трезвенник
30 августа 2007 г.
12:30

... динах...


- гость -
30 августа 2007 г.
12:29

грубо говоря - это быстросжигаемые калории, т.е. они не откладываются в организме в виде жиров... Помойму как-то так)))

30.08.2007 12:43
market

Господа, давайте разделять два полярных явления: алкоголизм и умеренное потребление пищевого (разрешенного и легализованного, а значит-безвредного) продукта. Рубаи О. Хайама, приведенного выше сказали ВСЕ и по-существу.
Речь изначально идет о том, чтобы оградить ДЕТЕЙ от пива. -Это правильно.
Но этим , в первую очередь , должен заниматься таккой соц. институт, как СЕМЬЯ (папа и мама). Если родители-алконавты, то ты хоть блокбастер сними на эту тему...
Для взрослых - вопроса нет, главное голова-ею каждый из нас и думает сколько и чего потреблять, и ответственность за это несет каждый САМ.

О вреде ВОТ, ЧТО: кофе-в больших количествах опасен, т.к. приводит к ЗАВИСИМОСТИ!!! (запретить нах???)
Хорошая жизнь-опасна, т.к. вызывает привыкание.(наибольшее число суицидов среди банкротов, и потерявших высокий соц. статус), чтоже, теперь хорошую жизнь запретить нах???
Секс в большом количествк опасен! (мозоль можно натереть, а для сердечников вообще противопоказан)-запретить, нах???
Жирная пища и мучное-вредно, т.к. приводит к ожирению и смерти.Запретить, нах??? не жрать теперь, что-ли???
Дышать в городе вредно! - вся таблица менделеева в воздухе! Запретить??? Никому не дышать, нах!!! Поняли? Эй ты! ну-ка не дыши!
ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬ количества-вот главное. У кого-то аллергия на пыльцу-вредно нах!!!Повыдергивать всю флору???
Блин, ежики колятся, песики кусаются! Запретить фауну??? Ахренели?

30.08.2007 12:46
- гость -

market +100%

30.08.2007 12:52
Йожыг

2market - когда омар хайам кропал свои стишата, в егошней стране за появление в пьяном виде на людях кажется сразу бошку сносили ятаганом. а политики там были мудрые - писанину этого алкоголика вовне вытолкнули, а своих мусульман от алкоголя держали подалее, и правильно делали.

30.08.2007 12:52
Игорь

Все перехожу с пива на водку и перестаю есть, доздравствуют быстроусваемые каллории.

30.08.2007 12:52
Ginger

Маркет, ты чего разошелся-то? тут вообще-то о детях говорят, а не о взрослых... детям не дают фрукты, от которых у них аллергия, детей в большей степени защищают от укусов насекомых и т.д. Взрослый человек сам делает выбор, что ему есть, как жить, а ребенка на самотек пускать нельзя

30.08.2007 12:56
Старый

Почему реклама пива направлена в первую очередь на подростков7 В первую очередь навязывает определённую модель поведения; Без пива ты мудак, а с пивом герой, все девки будут твои (смотри рекламу); приобщения к миру значимых людей (яхты, путешествия). Пиво особенно вредно действует именно на подростковый организм, особенно на мальчиков, приводя к склерозированию фоликул в яичках и уменьшению выработки сперматозоидов, приводящая к мужской стерильности. Только кто про это говорит? Пивняки! Да им чем больше выхлебают, тем лучше. Сегодня прочитал, Россия вышла на "почётное" 5 место по употреблению пива, потеснив Бразилию. ВОЗРАДУЕМСЯ ДРУЗЬЯ. ОЛЕЕ ОЛЕЕ

30.08.2007 13:02
DezertiR2Старый

В бразилии же проблемы мужского бесплодия небыло! А почеу? Если пиво так влияет на мужскую репродуктивную систему, почему в бразилии нет проблем с демографией?

30.08.2007 13:04
777 Для Воинствующий трезвенник

А ты попробуй у меня минералку отобрать или мороженое, посмотрим что получится...

30.08.2007 13:10
Jack

Коньяк надо пить, коньяк!

30.08.2007 13:10
Старый

DezertiR
Посмотри на Европу, если бы не масульмане она была бы пустыней. Ау! Да и у нас искуственное оплодотворение не слабо развивается. Часто за это платят любители пива.

30.08.2007 13:15
DezertiR

Помойму процент бесплодных мужчин меньше чем бесплодных женщин.

30.08.2007 13:16
- гость -

DezertiR
Кстати есть знакомый, выпивает "немного", в его понятии, пива каждый день по 6-8 литров. Мужику 36 лет, детей нет по его вине, но из принципа не хочет на искуственное оплодотворение, из принципа. Хотя такое возможно.

30.08.2007 13:19
Старый

DezertiR
Соглаен с тобой. Причина в том, что мужчины не идут на обследование, и даже жёны не могут на этом настоять. А процент - зто статистика. Нет выявленого случая, нет и в статистике.

30.08.2007 13:30
Воинствующий трезвенник

DezertiR, в Бразилии проблем с демографией нет потому, что там другая страна, другой народ и другие правители. И вообще это отдельный разговор.
Немного теории: есть две теории на вопрос пития.
Теория умеренного культурного пития и теория трезвенничества.
Так вот ответьте на вопрос кто стоял у истоков первой теории? - Производители алкогольной продукции. А теперь думайте почему. Сегодня в России среднедушевое потребление алкоголя привисило 20 литров чистого алкоголя. Что это значит? А это значит, что через 25 лет русский народ выродится (будет иметь 50% поражение генетического кода). Динамика смертности корелируется с динамикой потребления алкоголя на душу населения. Интересующиеся могут поискать в интернете книги академика Углова. Тот кто их прочтёт и после этого не бросит пить и курить - конченный человек. А ещё можете поискать видео лекции профессора Жданова. В России более 1 млн. чел. в год умирает от болезней сердечно-сосудистой системы. Что это за болезни? Оказывается это болезни на прямую связанные с употреблением алкоголя и курением табака. Согласно статистики от отравление алкоголя в РФ умирает по-моему около 40 тыс. чел., а тут 1 млн. Вот реальные последствия употребления алкоголя. И ещё. Сегодня 70% детей имеют врождённые пороки развития, наукой доказано, что причина тому употребление алкоголя родителями. И! Что самое главное родители у этих детей далеко не всегда алкоголики, они так называемые культурно-пьющие. В природе не существует нормы потребления алкоголя. Алкоголь - это яд, это продукт жизнедеятельности бактерий (кал и моча если хотите). Алкоголь + табак = быстрая смерть. Самая яркая демонстрация вреда алкоголя представлена в статистике уровня преступности, смертности и рождаемости в период введения в СССР сухого закона, до этого и после. Статистические данные просто поражают. Например количество преступлений сократилось в первый год на 30%, а рождаемость на столько же выросла. Все наверное слышали про бум рождаемости в 80-е годы?
И на последок, хотелось бы чтобы все пьющие ознакомились с таким понятием как "русский крест". Это период когда потребление алкоголя начало увеличиваться в геометрической последовательности, смертность в России резко пошла вверх, а рождаемость вниз.

30.08.2007 13:32
ВТ

Кстати, в Англии 150 тысяч мужчин бесплодных по причине употребление алкоголя (данные устаревшие, сегодня на порядок больше).

30.08.2007 13:39
Старый2Воинствующий трезвенник

Согласен, но статистика не полная. Забываешь об неучнённом спирте. Добавлю: состоялся круглый стол в администрации в феврале 07 г., данные из Комсомолки - за 2006 г. органами УВД, конфисковано и уничтожено 236 000 ТОНН спирта и спиртосодержащей жидкости. Это то, что не дошло до потребителя, а сколько выпито? К этим 20 сколько надо прибавить? По данным ОНН, нация которая выпивает на душу населения спирта более 8 литров деградирует и вымирает.

30.08.2007 13:44
- гость -

Воинствующий трезвеннег, +100 грамм!

30.08.2007 13:46
Старый

В медицине есть понятие - психоактивные вещества, вещества которые меняют психическое состояние человека. Алкоголь, никотин относятся к этим веществам. Наркотики - юридический термин, взяли часть веществ и запретили. Алкоголь и никотин такие же наркотики, только разрещённые. Употребление или воздержание дело выбора каждого человека, но не надо всё это рекламировать, навязывать, особенно детям и подросткам.

30.08.2007 13:48
DezertiR2Воинствующий трезвенник

"Сегодня в России среднедушевое потребление алкоголя привисило 20 литров чистого алкоголя." А откуда такие статистические данные, если не секрет, скажи где это можно посмотреть?

30.08.2007 13:53
Игорь

Трезвенник знаешь бум рождаемости не получится если все пить перестанут, нужно повышение уровня жизни и хоть какая-то уверенность в завтрошнем дне, пока этого нет никаких бумов не будет, и по преступлениям так же пока уровень жизни будет низким преступления будет много

30.08.2007 13:54
Ginger

у меня соседка водкой торгует... все менты в округе знают, придут, штраф возьмут, а она еще больше старается продать, чтобы расходы покрыть...

30.08.2007 13:56
СтарыйВоинствующий трезвенник

Общеросийский показатель 15.6 литров спирта, по Алтайскому краю 20 (испытываете гордость?). Данные о конфискате по Алтаю были в толстушке конец января, начало февраля. Собирался круглый стол: администрация, роснадзор, УВД, производители водки, наркологи вот и озвучили. Читал в газете, но на сайте в архиве наверное можно найти.

30.08.2007 13:56
Ginger

Игорь
30 августа 2007 г.
13:53

если ты на водку и пиво перестанешь тратить деньги, уровень твоей жизни повысится нет, ну если ты пьешь немного, то, конечно, никакой роли это не сыграет...

30.08.2007 13:58
Старый2Игорь

27-30% преступлений в зависимости от года совершаются по пьянке.

30.08.2007 14:03
Старый2Ginger

Знакомая палёнкой таргуе, ежедневный ДОХОД до 7 000 рублей, не считая вещей, которые приносят в счёт долга. За два года квартиру двушку купила дочери, хотя муж, конченый алкаш. А милиция, всем кормиться надо.

30.08.2007 14:05
Почти доктор

Полезность пива, никак научно не доказана. Любой врач ни в коем случае не подтвердит полезность или лечебные свойства пива. Пиво действительно обладает мочегонным средством, но им же обладают специальные препараты, которые не разрушают печень.
Наши старики в плохом состояние не потомучто много пили (сравнение с американцами) а потомучто у нас основная масса пахала в плохих условиях, культуры физического здоровья не было вообще. Мужчине было стыдно, не мужественно пойти к врачу и сказать о своих проблемах. В итоге болезни выявлялись в конечной стадии.
Умеренно потреблять пиво у нас умеют наверно только малое количество барышень, это бокал два шампанского на нвый год, и еще пара поводов в год.
Пить пиво пару раз в неделю, или слегка раслабится после трудового дня, это уже одна из начальных стадий алкоголизма. Просто по физиологии у одних процесс алкоголизации протекает быстрее чем у других.
А реклама пива, действительно направлена на подростков, на их статус, на их стиль жизни, учитывая что у подростков своих мыслей в голове мало, в основном стадно-авторитетные, реклама пива наносит глобальный вред их сознанию.
С этой проблемой необходимо бороться. Но начинаться это должно на уровне государства.

30.08.2007 14:06
Ginger

Старый, вот скажи, почему за продажу героина людей в тюрьму сажают, а за продажу алкоголя (по сути того же яда) - только штраф в 300 рублей?!

30.08.2007 14:10
3ХАХА

ВО ВСЁМ НУЖНА "ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА"!!!!!!!!
если совсем не пьёшь - тебя не понимают, считают му.аком.
Если много пьёшь - наоборот, тебя понимают, но всё равно считают му.аком!

30.08.2007 14:13
Камерунцы

УРААА!!! к нам Zak-k с Натахой приедут!!! Пивка попьем!!!

30.08.2007 14:13
Старый2Ginger

Потому, что разрешено государством, и оно с этого хорошие бабки имеет. Только нанесённый вред в той или иной форме превышает доход. Рады бы что ни будь сделать, ввести контроль, уменьшить потребление, но всё упирается в "рынок". По данным статистики доход от производства полёнки в России около 30 млр рублей. Лобируют (покупают).

30.08.2007 14:13
Игорь

Ginger штраф только потому что это незаконная продажа алкаголя, налоги просто не платят поэтому и штраф

30.08.2007 14:18
Zak-k c Натахой

И до Камеруна доберёмся!!!!
И пивка попьём!!!!!

30.08.2007 14:19
Старый23ХАХА

Алкоголь является природным адаптогеном и что бы получить всё лучшее от него мужчина должен выпить за вечер (6-8 часов) не более 120-150 граммов водки (желательно очень качественной). Если пьёте другие напитки пересчитывайте, обороты на каждой этикетке. Женщинам в два раза меньше. Если употребление больше, чтож, в жизни за всё надо платить.

30.08.2007 14:21
Ginger

а я бы их всех в тюрьму бы сажала... не хотят на хорошую работу идти - пусть в тюрьмах работают - шьют, вяжут и т.д. - ведь торгуют-то водкой в большинстве своем женщины... своих же защитников спаивают...

30.08.2007 14:24
DezertiR

Эту паленку у них поупают только когченные алкоголики и бомжи, у которых на ормальную водку денег нет, т.к. они каждый день ее родимую глушат, вот из-за них у нас в статистике и получается 20 литров на человека в среднем.

30.08.2007 14:24
Йожыг

да в вас погибает вертухайчик ))

30.08.2007 14:25
DezertiR

Йожыг, это ты про кого???

30.08.2007 14:25
Воинствующий трезвенник

Скоро, я надеюсь, в Барнауле откроется магазин, где будет возможно наравне с общественно-политической-социльной литературой, приобрести литературу и видео по проблеме алкоголизации общества. По крайней мере для этого делается всё возможное. Кому интересно, следите за новостями на сайтах города.
Реальный уровень потребления алкоголя сложно подсчитать (по причине не зарегистрированного алкоголя), однако он постоянно увеличивается, не без помощи пропагандистов пивопития.
А насчёт бума рождаемости. Конечно после введения сухого закона так сразу мы не сможем решить демографическую проблему, но создать предпосылки для её решения и на порядок улучшить социальную обстановку в стране вполне удастся.
Только подумайте для скольких семей алкоголь стал бичом. Сколько семей распалось, сколько больных детей родилось. Сколько детей не родилось по причинам связанным с семейным алкоголизмом. Сегодня деревни спиваются целиком, а в городе быть не пьющим и не курящим не модно и не стильно. Если в государстве на федеральном уровне будут бороться за тотальное отрезвление народа, а не за культурное питиё, я буду верить нынешней власти, а пока...
Причина алкоголизации общества и наркотизации лежит в доступности зелья, и не в чём ином. Например в Голландии легализовали марихуану, и что, уменьшилось количество наркоманов употребляющих тяжёлые наркотики?! -Нет, наоборот. Так и с пивом. Ежё хуже на сегодня обстоит проблема с так называемыми коктейлями. Это вообще изощрённое человекоубийство. С их помощью можно даже младенца пристрастить к алкоголю. Сегодня производители отравляющих веществ (табак и алкоголь) готовы уйти на любые ухищрения лишь бы наращивать объёмы. Например для приобщения к курению молодёжи производители в тонну табака добавляют до 300 кг. сухофруктов, благодаря этому курение не так сильно вызывает отвращение.
Сегодня в России в сфере производства крепко на ногах стоят только алкоголе-табакопроизводящие предприятия.
Как говориться: "Бросай курить, вставай на лижи, здоровьем будешь не обижен!"

30.08.2007 14:27
Йожыг

да! имено это я и хотел сказать... но не мог... пьян-с...

30.08.2007 14:30
Старый

Вы правы, но что бы купить палёнку нужны деньги, а где их взять. Кто-то собирает бутылки, а кто-то утащит в вашем лифте кабель, (раньше работал электриком), а кто-то отберёт мобильник у вашей дочери, сына, и т. д. поймите от этого не спрячишься. Что вы с этого синюка возмёте, в тюрму упрячите, так для него это курорт.

30.08.2007 14:37
Старый2Воинствующий трезвенник

Вы не правы. Сухого закона не будет ни когда (пройденный этат). Но нужно менять образ мышления населения, образ жизни. Что-бы человек сам понял, что алкоголь враг. Насильно с личностью невожможно ничего сделать. Вот вы если трезвеник, кто вас насильно напоит, только связав и налив в рот. Человек сам совершает поступки, сам должен нести ответсвенность за них. Любитель выпить - алкогольная зависимость, только не все до её доживают.

30.08.2007 14:44
Ginger

а я всегда думала, что все электрики - пьянь... Старый, ты, наверное, вовремя ушел, молодец
к нам как-то приходили 2 из ЖЭУ (ну, под градусом, конечно), ковырялись в щитке, сделали короткое замыкание, после которого уже чинить нечего было, и ушли...
мой папка потом сам все делал - он у меня суперский, все умеет, не то что нынешние мужчины... полку на стену повесить, и то не могут

30.08.2007 14:45
Йожыг

2Ginger - вам не везёт с молодыми мужиками?

30.08.2007 14:47
Старый2Ginger

Электриком не работал, но электрохозяйство знаю.

30.08.2007 14:48
Игорь

А государству не выгодно чтобы народ перестал пить уж слишком много они на этом денег имеет, а вот чтобы народ паленку перестал пить это выгодна и дело тут далеко не в здоровье нации а бонально в деньгах. А еще кто-то написал про 120-150 грамм это нормально, да видел людей которых со 100 грамм уносит дальше чем некоторых с бутылки, такие критерии вообще нельзя писать, народ будет считать типа да 150 грам это для слабоков а я много выпить могу поэтому мне надо минимум 300 а лучше 500.

30.08.2007 14:51
Ginger

Ежик, мне со всеми везет, но от своих знакомых слышала о мужчинах, которым элементарные вещи не по зубам... без помощи и шкаф собрать, даже по инструкции, не могут

30.08.2007 14:53
DezertiR

Действительно, хреновые мужики!

30.08.2007 14:55
- гость -

2 Ginger
Будет хорошая попка, будет висеть полка.

30.08.2007 14:58
Старый2Игорь

Если вам надо 500 и бывает ещё надо догнаться, стоит задуматься. В наркологии есть понятие аногнозия - отрицание проблемы, хотя она видима всем, кроме самого человека.

30.08.2007 14:58
- гость -

гостю от 14:55
не так.
Будет хорошая палка, будет висеть полка.

30.08.2007 15:00
- гость -

2 Старый
Я вижу не только хорошо в электрохозяйстве разбираетесь, но и алкоголе.

30.08.2007 15:01
Старый

Везде по немногу

30.08.2007 15:01
Воинствующий трезвенник

DezertiR: "вот из-за них у нас в статистике и получается 20 литров на человека в среднем".
Нет, статистику рассчитывают по другому. Считают сколько легально произведено всего минус экспорт разделить на население. Короче, левый спирт в расчёт не берётся, как его подсчитаешь то? А в деревнях вообще водка - редкость. Самогон -ходовой товар. Одним словом реальный уровень потребления гораздо больше официального. А у нас уже официальный - выше критического в два раза. Ещё раз повторю, в природе не существует норм потребления алкоголя. Единственно выпитая рюмка может привести к тому, что ваш ребёнок или внук будет иметь отклонения в развитии. Интересная статистика роста количества детских домов для дебилов в сравнении с уровнем потребления алкоголя. В одном городе не будем показывать пальцев их количество выросло за 20 лет с 1 до 10. О чём это говорит?
Основной вред алкоголя (и курения табака) заключается в том что его употребление приводит к кислородному голоданию клеток. А учёные доказали что глодают при этом клетки прежде всего головного мозга и половые клетки (в 10 раз более интенсивно). Т.е. алкоголь действует на разные части организма с разной интенсивностью. В результате голодания они отмирают. Любой эффект в организме от употребления алкоголя - является результатом кислородного голодания клеток (если тебе стало весело, ты стал более раскрепощённым, значит центр мозга ответственный за моральное поведение у тебя уже отключился), а головная боль с похмелья - отёк мозгов, вызванный массовым падежом клеток. Т.е., по-русски, мозги разжижилсь и их остатки плавают в бульоне из мёртвых клеток. Вот так. Весело? - Пей дальше!
Любой человек заметит, что человек регулярно употребляющий алкоголь проявляет явные признаки умственной неполноценности и не адекватности. Он - конченный человек, которого в здоровом обществе необходимо стерилизовать из гуманных соображений(!), иначе он породит больное потомство, которое ляжет на шею государству и обществу. Человек - умеренно пьющий, хоть и не сразу убивает себя, да и не проявляет признаки ущербности, также способен принести ущербное потомство, которое потом его "отблагодарит". "Пить или не пить" вопрос не каждого человека, а общества в целом, т.к. отвечать за поступки пьющих придётся обществу в целом. Сегодня человек живёт себе в удовольствие, а завтра государству придётся бороться с последствиями его прихоти создавая новые детдома для умственно отсталых, открывать новые тюрьмы и кладбища.
Даже если человеку под 40 и он не собирается заводить новых детей, употребляет алкоголь и курит, своим примером он показывает другим что это модно. Например, в семья отец - авторитет, он курит и пьёт по праздникам, дети видят это и будут подражать ему, как бы он этого не хотел. А где гарантия что они от умеренного употребления алкоголя не прейдут к алкоголизму?
"Бросай пить и курить, и сохрани свой генетический потенциал для будущих потомков!"




30.08.2007 15:03
2 Старому, 3 хаха

Алкоголь не является адаптогеном! Алкоголь "снимает блокировку", растормаживает организм, т.е. тормозные системы центральной нервной системы не работают в должной мере. До 50 мл в день вырабатывается в организме. Если к ним прибавить Ваши 120-150 грамм (в пересчёте на милилитры умножайте на 2), то это уже и есть алкоголизм. Ежедневно выпивать по 240-300 мл водки это чрересчур.
Могу, с точки зрения преподавателя медВУЗа со стажем в 16 лет, объяснить механизм пагубного воздействия на организм, на любую его систему и орган, любимой многими водочки. Исходом "пития" - без разницы какого, крепкого спиртного напитка - водки, виски или иже с ними, является развитие склероза (фиброза) ограна: печени, почек, мозга, лёгкого и т.д. с соответствующими проявлениями. В печени - печеночная недостаточность с нарушением синтеза белков, жиров,углеводов (читай гормонов, биологически активных веществ. В частности, от чрезмерного употребления пива нарушается не только водный обмен, но и утилизация женских половых гормонов (накапливаются они), что приводит к отложению жира на передней брюшной стенке, бёдрах и груди, что свойственно для женщин.)
В головном мозге уменьшается количество функционирующих нейронов, что приводит к слабоумию. Плюс так называемая посталкогольная гипертензия, когда повышается артериальное давление (алкоголь является расширителем сосудов). В народе это называют "Кондрашкиным ударом" или "отец Кондрат хватил" или ОНМК - острое нарушение мозгового кровообращению у медиков.
в сердце - нарушение сокрашения сердечной мышцы (у алкоголиков, как известно частенько пошаливает "мотор" из-за миокардиодистрофии и кардиомиопатии (естественно, токсического генеза).
и т.д.

30.08.2007 15:05
Воинствующий трезвенник

Старый: "Но нужно менять образ мышления населения, образ жизни. "
Ошибаешься друг. Тяжко ошибаешься. Почему? Я уже писал про доступность, что бы ты не менял на ментальном плане, пока есть доступ к алкоголю, народ будет его употреблять. А сухой закон отменили под давлением лоббии производителей зелья.
Только сухой закон спасёт общество от "массовых расстрелов", в смысле от поголовного самоуничтожения.

30.08.2007 15:06
Старый2Воинствующий трезвенник

В 2006 году при призыве в армию 23% признаны не годными к службе в связи с психическими заболеваниями.

30.08.2007 15:08
Ginger

- гость -
30 августа 2007 г.
14:55
для нормального человека, для того, чтобы сделать доброе дело, форма чужого тела не важна... но это мое мнение...

30.08.2007 15:09
Старый2Воинствующий трезвенник

С доступность к алкоголю согласен. В Европе приходиться (взависимости от страны) 25-30 магазинов торгующих крепкими спиртными напитками на 100 000 населения, у нас примерно 400.

30.08.2007 15:11
- гость -

2 Ginger
Иногда форма чужого тела мешает сделать доброе дело. Это - факт.

30.08.2007 15:13
3 хаха, алаверды

В день у здорового человека 20 лет умирает порядка 10-15 тыс нервных клеток, у 30-летнего 15-20 тыс., у 40-летнего - 20-40 тыс. нейронов, к 60-70 годам до 150-200. тыс и более. Если добавить еще и токсическое воздействие на ЦНС водки то умножайте все на 2 или 3. В головном мозгу примерно 20 млрд. нейронов. Считайте сами на сколько хватит!

30.08.2007 15:15
Старый23 хаха

А кто говорил про каждый день. Если каждый день это в точку - алкоголизм.

30.08.2007 15:16
Ginger

3 хаха, тело помрет раньше, чем все нейроны

30.08.2007 15:16
Воинствующий трезвенник

"В 2006 году при призыве в армию 23% признаны не годными к службе в связи с психическими заболеваниями." - это вы (или "ты" к чему? Если всё про сухой закон, то извольте. Генетические нарушение никуда не денутся даже если прекратишь пить. Одна рюмка алкоголесодержащей жидкости может привести к тому что твои дети, внуки, или даже правнуки уродятся умственно не полноценными. Чем больше ты выпиваешь тем больше увеличиваешь вероятность этого. После введения сухого закона за те не многие годки что он просуществовал в СССР родилось более 500 тыс.чел., которых бы никогда не было без такового и умерло на 500 тыс. чел. меньше чем должно было.

30.08.2007 15:19
- гость -

Вы мне скажите, дискусстаторы, КЕФИР ПИТЬ МОЖНО? С ПОТОМКАМИ КАК? ПОСЛЕ КЕФИРА? Очень люблю его.

30.08.2007 15:19
2 старому

цитирую "мужчина должен выпить за вечер..."
А вечер бывает ежедневно...

30.08.2007 15:20
Ginger

- гость -
30 августа 2007 г.
15:11

будь добр, пример приведи

30.08.2007 15:20
2 Ginger

а телу, чтобы двигаться, чувствовать, мыслить, нужны как раз нейроны!

30.08.2007 15:21
Старый2Воинствующий трезвенник

Пожинаем плоды конца 90-х, когда сухой закончился.

30.08.2007 15:23
Ginger

кстати, нервные клетки не восстанавливаются, но связь м/у нейронами (или чем там, не помню медицину), насколько я помню, не теряется. Возможно, затормаживается, но не теряется...

30.08.2007 15:23
2 гостЮ

"КЕФИР ПИТЬ МОЖНО?"
можно, особенно с яблоками, дюже помогает...
Правда потом не до потомков будет...

30.08.2007 15:24
Воинствующий трезвенник

"Считайте сами на сколько хватит!"
Выйди на улицу найди алкоголика и у него спроси
Я голубого сомневаюсь что степень дегенеративности вызванная употреблением алкоголя как-то зависит от количества нейронов. Пару нужный файлов из миллиона удали и какая-нибудь программа перестанет работать, а если таких нужный файлов удалить пару миллионов? Думай сам.

30.08.2007 15:25
2 GingerУ

нейрон частично может брать на себя функции соседних...

30.08.2007 15:27
Воинствующему трезвенникУ

Сам ответил на свой вопрос. именно, не пару файлов , а пару сотен миллионов...

30.08.2007 15:27
Пивопил

Ребята, так дела не решаются. Надо по-человечьи, собраться, с пивом, с рыбкой, все дела и порассуждать на данную тему. А сим образом вы ни к чему не придёте.

30.08.2007 15:31
- гость -

Воинствующий трезвенник, так что ж ты молчишь, насчёт кефира-то? очень важный момент.
а с яблоками я творожки ем.
с кефиром - окрошку.

30.08.2007 15:33
Воинствующий трезвенник

Я тут как-то интересную статью про кефир прочит. Так вот старый кефир можно приравнять к крепкому пивку. Новый содержит 1-2% алкоголя. В желудке при переваривании количество выделяемого алкоголя увеличивается на порядок. особо преступным я считаю период когда беременным женщинам советовали ежедневно употреблять алкоголь. Там приводились сложные расчёты и получалось что у таких матерей ребёнок ежедневно употреблял в эквиваленте на взрослого 150 грамм водки. Т.е. стараниями каких-то дегенератов, матери сами спаивали своих детей. Каково ежедневно в течении 9 месяцев употреблять 150 грамм водки взрослому человеку сидите сами. После этой статьи я отказался от употребления кефира. Везде, где есть кефирная палочка - есть алкоголь. Напитки с бифидобактериями, как я понимаю пить можно, а кефир -НЕТ!.

30.08.2007 15:33
Йожыг

пиво без вотки - бабки до ветру.
старая и правильная народная мудрость...

30.08.2007 15:34
2 гостЬ

а может не творожки, а пирожки?

30.08.2007 15:34
Йожыг

трезвенник, вы неправильно запомнили.
0,2-0,3%. сам измерял.

30.08.2007 15:34
- гость -

2 Ginger
Прежде скажи, какая у тебя форма тела, а потом уж я подумаю, быть мне добрым или нед.

30.08.2007 15:36
- гость -

Воинствующий трезвенник, я знаю почему ты не пьёшь!
Все своё ты выпил в утробе...

30.08.2007 15:37
- гость -

2 гостЬ
Какая хрен разница, творожки-пирожки? сейчас не это важно! пойду убью себя кефиром с яблоками. У МЕНЯ НЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНЫХ ПОТОМКОВ, ПОДОНКИ!

30.08.2007 15:37
Воинствующий трезвенник

Гость с кефиром, если желаешь, может сообщить своё мыло, я тебе статейку про кефир скину, и ещё могу пару-тройку книг Углова о вреде алкоголя и табака в электронном виде отправить на халяву, там есть вся необходимая информация.

30.08.2007 15:38
МЫ НЕ ВИНОВАТЫ

ЧТО ТЫ ИМПОТЕНТ!!!

30.08.2007 15:39
Ginger

- гость -
30 августа 2007 г.
15:34
ты сначала пример приведи, когда чужое тело может доброму делу помешать, а потом уж я решу, нужна мне твоя доброта, или нет

30.08.2007 15:40
Йожыг

сделал в тело - ступай смело.

30.08.2007 15:40
DezertiR2Воинствующий трезвенник

я с тобой не согласен! Если в кефире содержится столько алкоголя, то после употребления кефира, по твоим словам, что и после пива за руль не сядешь! Так что ли? В кефире, чтто производят на молочных заводах НЕ СОДЕРЖИТСЯ ни сколько алкоголя - это ФАКТ!!! А вот если производить кефир по старинным дедовским рецептам в домашних условиях, тл да там присутствует 1-2% алкоголя.

30.08.2007 15:41
- гость -

2 МЫ НЕ ВИНОВАТЫ
Во всём виноваты кефирные палочки!

30.08.2007 15:41
2 гостЬ

Лучше - АПСТЕНУ!!!

30.08.2007 15:42
Йожыг

ёптыть бля, сами смерьте - 0,2-0,3%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кули дискуссию развели???????????????????????????????????????????????????

30.08.2007 15:47
- гость -

Воинствующий трезвенник, ты гонишь.
Кратко, ёмко, правда.

30.08.2007 15:48
Ginger

Йожыг
30 августа 2007 г.
15:40
это все, что ты можешь сделать?

30.08.2007 15:48
Не скажу

Ой, а скажите, в мужской сперме есть алкоголь??????????

30.08.2007 15:49
- гость -

Ты квас DezertiR2 пил? Насколько мне известно креплённый квас содержит тоже пару градусов алкоголя. Свежий кефир содержит немного градусов (точную диапозон не помню и врать не берусь, но что речь шла о числах в районе до 1,5-2 точно). Кефир помоему имеет в основе дрозжи (читай этикетку), поэтому удивляться что он содержит алкоголь глупо.

30.08.2007 15:52
2 Не скажу, А ХОШЬ ПОКАЖУ?..

ЕСТЬ!!!
Зависит от того, сколько "для храбрости взял на грудь" Ваш партнЁр)

30.08.2007 15:53
мед преподу

Ты как медик должен знать, что человеческий организм сам вырабатывает наобходимый для жизнедеятельности организма алкоголь.

30.08.2007 15:54
мед преподу

Ты как медик должен знать, что человеческий организм сам вырабатывает наобходимый для жизнедеятельности организма алкоголь.

30.08.2007 15:54
2 гостЬ

"Во всём виноваты кефирные палочки!"
не палочки, а брожение, причЁм не только в кефире или квасе, а прежде всего в головах!!!!

30.08.2007 15:55
ВТ

Я - гоню? А нах мне это надо, я просто сказал что кефир -зло, и почему зло, а точные цифры я не помню, кому интересно сами ищите в интернете, я не профессор, и на 100% истину в своих речах не претендую. Просто кому то-то что-то интересно, я говорю что знаю, читал, слышал не больше. Могу ошибаться, но поверь, не на много от истины. А если я ущемляю твоё достоинство, как пьющего человека, так и скажи.

30.08.2007 15:56
2мед преподу, 3хаха

почитай, сынок, выше, может протрЁшь зенки и увидишь?


(если не понял,
2 Старому, 3 хаха
30 августа 2007 г.
15:03,
первый абзац!!!)

30.08.2007 15:57
- гость -

гостЮ от 15:54
У тебя брожение в голове. Расколи её об стену.

30.08.2007 15:58
ух ты!

Воинствующий трезвенник стал просто ВТ!
"чем проще ник, тем легче общение" (С) 3 ХАХА

30.08.2007 16:00
Я и говорил это еще раньше

2 гостЬ
30 августа 2007 г.
15:41 Лучше - АПСТЕНУ!!!

30.08.2007 16:00
DezertiR

Народ, вы чейто гоните по-моему. Евы пишете,что в новом кефире содержится 1-2% алкоголя, а при переваривании увеличиваются в разы, значит получается 10-20%, тогда почему после выпитого литра кефира алкотестер ничего не показывает, хотя вы пишете что кефир можно приравнять к крепкому пивку??? Так как все таки, а????????????????????????????????????????????????????????

30.08.2007 16:01
ВТ

Нашёл, да цифры про кефир я некоторые преувеличил но всё-равно читайте:
"Кисломолочные продукты известны с глубокой древности и получили распространение во всем мире благодаря их бесспорной диетической и питательной ценности. Существуют два вида кисломолочного брожения — чистое брожение, где образуется только молочная кислота, например простокваша, сметана, йогурт; смешанное кисломолочное брожение, где образуется молочная кислота и алкоголь, например кефир, кумыс, айран.
В первом процессе участвуют только кисломолочные бактерии, во втором — кисломолочные бактерии и дрожжи.
При производстве кефира используют культуры термофильного стрептококка, болгарской палочки и дрожжей. После сквашивания и созревания деятельность молочнокислых бактерий резко замедляется или прекращается совсем, а деятельность дрожжей продолжается и при рекомендованной температуре хранения в 6°C. Это ведет к постепенному накоплению алкоголя.
В коровьем молоке в среднем находится 4,7 % молочного сахара, около одной трети которого расходуется в процессе кисломолочного брожения, а две трети остаются в продукте. При наличии в кефире дрожжей в процессе хранения происходит постепенное увеличение алкоголя до полной выработки сахара. В результате, по данным БМЭ, проценты этанола в кефире колеблются от 0,12 в однодневном до 0,88 % в трехдневном.
Особую фазу представляет дрожжевое брожение в желудке и кишечнике после приема кефира, где при температуре 36°С оно резко ускоряется, и в течение трех часов пищеварения весь молочный сахар успевает превратиться в алкоголь.
При производстве детского кефира используется обычная технология, и поэтому в детском кефире вырабатывается алкоголь в тех же количествах.
Беременным женщинам врачи рекомендуют ежедневно выпивать стакан кефира, и таким образом, за период беременности в организм женщины поступает около 1,5 л этанола, который преимущественно скапливается в плаценте.
В период вскармливания врачи рекомендуют матери употреблять 0,5 л кефира в сутки, что вдвое увеличивает дозу алкоголя, при этом 20 % продукта с молоком матери поступает в организм ребенка. При вскармливании детей с помощью кефира, которого по рекомендациям врачей дают 500—600 гр. в сутки, в течение года в организм ребенка может поступить 1,5—2,0 л этанола, а в сутки — от 0,7 до 5,2 гр.
Между тем в нашей стране кефир широко применяется и рекомендован в детских садах, школах, родителям для питания детей, в результате чего в организм городских детей в среднем в течение года попадает около 1 л этанола. Такая доза не безвредна и для взрослых, а для ребенка весом в 8 кг один литр этанола в год означает 3 гр. или 7,5 гр. водки в сутки. Учитывая, что алкоголь на детский организм действует в пять раз сильнее из расчета на 1 кг веса, такая доза этанола ребенку равна значению 120 гр. спирта или 300 гр. водки в сутки для взрослого человека весом в 64 кг.
Учитывая процесс образования алкоголя из кефира при пищеварении, реальное содержание алкоголя в кефире значительно выше номинального уровня и может достигать 2,5 %.
В СССР ежегодно производится более 1 млн. т. кефира, и 3/5 населения страны принудительно, без его согласия, принимает около 1 тыс. т. этанола.
В постановлении Ленгорисполкома № 596 (от 25.08.86) о замене кефира в детском питании другими молочными продуктами, не содержащими алкоголь, говорится: «В послевоенные годы в широкую практику для вскармливания детей раннего возраста вошел кефир. В Ленинграде в 1986 г. он составил 54,5 % от всей продукции детского питания. Кефир является спиртосодержащим продуктом. Концентрация спирта в готовом кефире широко варьируется и уже через сутки может достигать одного и более процента. При нарушении технологии приготовления и неправильном хранении количество спирта в нем может увеличиваться в несколько раз».
В странах Западной Европы и США, а также на Востоке (Япония, Тайвань и др.) кисломолочные продукты готовятся без дрожжевого брожения. В отличие от СССР в этих странах массовым кисломолочным продуктом является йогурт, в котором нет алкоголя. Он готовится по такой же технологии и на тех же культурах молочнокислых бактерий, что и кефир, но без добавления дрожжей."
Ф.Г.Углов "Ломехоузы"

30.08.2007 16:03
- гость -

Начали за здравие, кончили за упокой.

30.08.2007 16:04
ВТ

Кде-то преувеличивал до этого (2 вместо 0,88), а где-то напротив (150 вместо 300).

30.08.2007 16:05
Ginger

боюсь, я такой текст не осилю ((
а "Ломехоузы" - прикольное название

30.08.2007 16:08
Ginger

а я-то думаю, почему я кефир не люблю, а оказывается, там алкоголь есть!

30.08.2007 16:08
DezertiR

А еще древней статейки не нашлось, сейчас помойму кефир поизводят по другой технологии, нежели во времена СССР!

30.08.2007 16:08
- гость -

2 ВТ
Правильно ли будет полагать, что СССР просто тупо спаивал свой народ, превращая его в слабоумных?

30.08.2007 16:17
ВТ

"Правильно ли будет полагать, что СССР просто тупо спаивал свой народ, превращая его в слабоумных?" - Думай сам.
Древняя статейка? - Найди свежее. "Сейчас помойку кефир производят по другой технологии" - мы живём в рыночных условиях, где как производителям выгоднее, так они и делают, врят ли они тебе всё расскажут. А ГОСТы врят-ли изменились.
Насчёт влияния алкоголя на мозг, всем читать:
"Более тонкие исследования мозга у погибшего от острого алкогольного отравления показывают, что в его нервных клетках наступили изменения в протоплазме и в ядре, выраженные столь же резко, как и при отравлении другими сильными ядами. При атом клетки коры головного мозга страдают гораздо больше, чем клетки подкорковых частей, то есть алкоголь действует сильнее на клетки высших центров, нежели низших. В головном мозге отмечается сильное переполнение кровью, нередко с разрывом сосудов в мозговых оболочках и на поверхности мозговых извилин. Такие же изменения в мозге имеют место и у пьющих людей, смерть которых наступила от причин, не связанных непосредственно с употреблением алкоголя.
Описанные изменения в веществе головного мозга необратимы. Они оставляют после себя глубокий след в виде выпадания мелких и мельчайших структур мозга, что неизбежно и неотвратимо сказывается на его функции.
Но даже не в этом заключено главное зло алкоголя. У лиц, употребляющих спиртные напитки, выявляются ранние склеивания эритроцитов — красных кровяных шариков. Если подобная картина имеет место в каких-то грубых тканях, например, в мышцах, то это может пройти незаметно. Но в мозге, где склеивание сильнее, так как там концентрации алкоголя выше, оно может привести и, как правило, приводит к тяжелым последствиям: в мельчайших капиллярах, подводящих кровь к отдельным мозговым клеткам, диаметр сосуда приближается к диаметру эритроцита. И при склеивании эритроциты закрывают просветы капилляров. Снабжение мозговой клетки кислородом прекращается. Такое кислородное голодание, если оно продолжается 5—10 минут, приводит к омертвению, то есть необратимой утрате мозговой клетки. А чем выше концентрация спирта в крови, тем сильнее процесс склеивания и тем больше мозговых клеток гибнет.
Вскрытия «умеренно» пьющих людей показали, что в их мозге обнаруживаются целые «кладбища» из погибших корковых клеток. Эти «кладбища» олицетворяют собой то губительное и разрушающее действие, которое оказывает алкоголь на нервную систему человека.
Изменения структуры головного мозга возникают уже после нескольких лет употребления алкоголя. Обследования двадцати пьющих людей показали уменьшение у них объема мозга, или, как говорят, «сморщенный мозг». У всех были обнаружены явные признаки атрофии мозга. Изменениям подверглась прежде всего кора головного мозга, где происходит мыслительная деятельность, осуществляются функции памяти.
Вот почему, несмотря на миллиарды нервных клеток, которыми природа нас предусмотрительно наградила, их гибель происходит столь интенсивно, что уже довольно быстро у человека проявляются признаки деградации умственных способностей. Изменения в мозгу происходят постепенно, они долго остаются незамеченными, поскольку касаются самых высших отделов коры головного мозга, где происходит активная мыслительная работа, где возникают самые сложные ассоциации. Со временем это снижение умственного уровня человека становится более выраженным и заметным прежде всего по результатам его творчества, по его изменившемуся характеру.
Не может оставить равнодушным каждого патриота своей Родины и появление умственно неполноценных детей как результат употребления спиртных напитков их родителями. Давно известно, что народ, не употребляющий алкогольные напитки, при прочих равных условиях является более здоровым в физическом, умственном и нравственном отношениях, чем тот, у которого потребление алкоголя получило широкое распространение.
При массовом употреблении алкоголя увеличивается число людей с явлениями преждевременной деградации, безнравственного поведения. Еще Аристотель метко заметил: «Опьянение есть добровольное сумасшествие человека»."

30.08.2007 16:19
АЛЁ, НАРОД!

ТУТ ВАЩЕ ПРО ПИВО, А НЕ КЕФИР...

30.08.2007 16:22
Воинствующий трезвенник

"АЛЁ, НАРОД!" - а тебе жалко?
О чём народу интересно, о том и говорим.

30.08.2007 16:33
2 ВТ

"диаметр сосуда приближается к диаметру эритроцита!. у капилляра в норме диаметр 7 микрон, у эритроцита 15 микрон.
"склеивания эритроцитов " - феномен слажда или монетных столбиков - не из-за алкоголя, а из-за сгущения крови!!!
старая добрая студенческая поговорка:
склероз-гидроз-ацидоз-гипоксия-импотенция и смерть!!
По-русски это (что ВТ удосужился перепечатать) называется патологоанатомическая (микроскопическая) картина при токсическом повреждении головного мозга.
Её студенты Меда учат на 3 курсе на патане и патфизе!!!

30.08.2007 16:36
2 ВТ

И жизнь твоя похожа на фруктовый кефир,
Я видел такое не раз!
НЕ СТОИТ ПРОГИБАТЬСЯ ПОД ИЗМЕНЧИВЫЙ МИР,
ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОН ПРОГНЁТСЯ ПОД НАС!!!! (С) А.Макаревич

30.08.2007 16:37
Йожыг

"проценты этанола в кефире колеблются от 0,12 в однодневном до 0,88 % в трехдневном.
Особую фазу представляет дрожжевое брожение в желудке и кишечнике после приема кефира, где при температуре 36°С оно резко ускоряется, и в течение трех часов пищеварения весь молочный сахар успевает превратиться в алкоголь."
ВТ, вот смысл тут, и нефиг столько буковок постить.
значит так.
трёхдневный кефир я жрать не буду. ибо кафно на вкус. и это здорово чуется.
итого будем считать 0,5%.
про три часа пищеварения - имхо бред. как чел иногда занимающийся спортом, знаю что котлеты перевариваются за 3,5часа. а кефир переваривается 3 часа? чё-т не верю.
ну, и где же тут проценты?
и какой дурак будет жрать больше литра кефира за раз?
да, согласен, если напрямую в моск впрыснуть таковую дозу (граммы) алкоголя - например в вену - то мало не покажется. но тут-то с кефиром мы имеем более долгий цикл всасывания и попадания остаточного алкоголя в мосгк!
вобщем всё воинствующее неправо по определению.

30.08.2007 16:42
Любитель

А я люблю пиво. Пил, и буду пить. и качественный коньячок в соответствующей отмосфере, и перцовочки грамм 150 под шашлычок у костра на природе. А на рыбалке под ушицу!!11 УУУУУУ!!!! Кайф!!!
Стерлядочка, помидорочки.... Гитара, луна!
Вино, сухое! Свечи, девушка напротив! Игривый взгляд...
Шампанское - БУХ, Ура!11 Сновым годом - все поздровляют друг-друга. Атмосфера дружбы, тепла и праздника.
Ато ничего подобного не признает - его право. Я никому алкоголь не навязываю. Не пейте, не занимайтесь сексом, всяким воинствующим рекомендую рот зашить и ... отрезать. Все равно вы не умеете использовать жизнь по назначению.
Я Люблю алкогольные напитки, и это не мешает мне иметь два высших и руководящую должность.
Ваше здоровье, друзья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30.08.2007 16:45
Йожыг

кто в лес, а кто по дрова...
не об этом речь, руководитель с двумя во.

30.08.2007 16:51
ВТ

Йожыг - ты не прав. Кому какая разница какой кефир ты пить будешь однодневный или трёхдневный, я тебе привёл цитату из книжки где описаная взаимозависимость алкоголя и кефира не более того. Чё те он сдался, мне на него по... С кефиром не я затеял, я просто поделился своими соображениями на вопрос человека. Хочешь пить кефир пей, хочешь пить водку - пей, хочешь курить - кури. Мне на это фиолетово, я от этого всего отказался и говорю почему. Если ты считаешь что твоя точка зрения более правильная, рад за тебя.
"феномен слажда или монетных столбиков - не из-за алкоголя, а из-за сгущения крови" - ах какой умный. А разве эритроциты не могут склеиваться из-за алкоголя? А в чём причина сгущения крови? Это не я придумал, это написал в своей книга академик РАМН Углов, с 70 летним стажем (ему помоему сегодня под стольник). Если ты умнее его в этом вопросе, извини, я не туда попал

30.08.2007 16:56
ВТ

Любителю. Два высших, руководящая должность? - и что из этого, это не показатель интеллекта, проверено на практике. Потомки твои скажут тебе спасибо за твою беззаботную жизнь с коньячком. Наркоманы тоже весело живут, пока не ложатся в могилу
Любитель, читай, специально для тебя:
Ещё раз о вреде алкоголя на потомство:
«К нам в клинику поступила женщина с семилетним ребенком, у которого был врожденный порок сердца. При обследовании оказалось, что, помимо порока сердца, у ребенка тяжелая степень дебильности. Мать надеялась, что после излечения порока ребенок станет лучше развиваться и в умственном отношении. Но рассчитывать на изменения в лучшую сторону было трудно. Порок сердца был сложным, операция опасная, и надежд на то, что ребенок ее перенесет, у нас не было. Мы так и объяснили все это матери.
При детальном расспросе оказалось, что отец ребенка пил много и до свадьбы. На свадьбе же не только он, но и она выпила довольно много водки и вина. По расчетам самой матери, зачатие произошло именно в это время. Отсюда такое резкое уродство ребенка, захватившее два важнейших органа: сердце и мозг» (цитата из книги академика Ф.Г. Углов «В плену иллюзий»)
Научные данные показывают, что алкоголь как сильный протоплазматический яд в резкой степени воздействует на зародышевые клетки обоих полов. У мужчин, систематически потребляющих спиртные напитки, имеют место глубокие анатомические изменения как в самих репродуктивных органах, так и в зародышевых клетках. Последние деформированы, их количество, активность и жизнеспособность резко нарушены.
Зародышевые клетки, пришедшие в состояние деградации вследствие алкогольной интоксикации, несут в себе реальную угрозу дегенерации потомства. Для восстановления же нормального состояния и появления совершенно здоровых, полноценных зародышевых клеток требуется очень длительный период, точные сроки которого еще никто не описал. Поэтому во весь репродуктивный период, если молодые родители мечтают иметь полноценного ребенка, они должны полностью, исключить из своей жизни алкоголь во всех видах и в любых количествах.
Один из путей воздействия алкоголя на потомство — это прямое его действие на зародышевую клетку. Когда человек находится в алкогольном опьянении, все клетки его организма оказываются насыщенными этиловым ядом, в том числе и зародышевые клетки, из которых при слиянии мужской и женской клеток зарождается плод. Поврежденные алкоголем зародышевые клетки обусловливают начало дегенерации. Еще хуже, если и другая (женская) клетка при слиянии окажется алкоголизированной, в зародыше тогда произойдет как бы накапливание дегенеративных свойств, что особенно тяжело отражается на развитии плода.
При клиническом изучении нервно-психического развития 64 детей, родившихся от отцов, пьянствовавших в течение 4—5 лет до их рождения, установлено наличие умственной неполноценности у всех детей, даже при удовлетворительном физическом развитии. При этом выявлено, что чем больший «алкогольный стаж» имел отец, тем резче проявлялась умственная отсталость у его ребенка. Подобные последствия пьянства родителей — это далеко не самое тяжкое, что может быть.
Действие алкоголя на зародыш и будущего детеныша убедительно показано и в экспериментах с животными. Регулярный прием ими даже малых доз алкоголя дает резкое увеличение бесплодия (у самок и самцов), общих пороков развития, выкидышей, смертности в первый период после рождения, а также снижение дальнейшей жизнеспособности данного вида животных.
Беременные морские свинки в течение определенного времени получали маленькие дозы алкоголя. В результате 54 детеныша из 88 (60 процентов) погибли сразу же после рождения. Известен и следующий любопытный случай. Для искусственного выплода цыплят 160 яиц положили в сарай, под которым находилось помещение для перегонки спирта. К сроку появилось только половина цыплят, 40 из них погибли, а 25 вылупились уродливыми, с обезображенными клювами, без когтей. А ведь там были только пары алкоголя, которые проходили через толщу пола, а зародыши были защищены скорлупой. Лишь ничтожное количество этого яда могло достичь зародыша, и его оказалось достаточно, чтобы получить такие последствия. В эксперименте на кроликах длительная алкоголизация самцов приводила к патологии головного мозга у их потомства, которая выражалась в уменьшении массы мозга детенышей.
Очень часто от пьянства родителей родятся дети с более тяжелыми психическими нарушениями (идиоты, эпилептики), ложась на всю жизнь бременем на плечи и родителей и общества. И чем выше душевое потребление алкоголя в стране, тем больше рождается неполноценного потомства.
О влиянии хронической алкогольной интоксикации родителей на потомство свидетельствуют многочисленные наблюдения врачей. Французский врач Демме проследил за семьями 10 алкоголиков. Из 57 родившихся детей 25 умерли в раннем возрасте, 5 страдали эпилепсией, 5 — тяжелой водянкой головного мозга, 12 росли беспомощными идиотами и только 10 были здоровыми.
Самая страшная угроза для детей пьющих родителей — это появление на свет с дефектами и различными уродствами, а главное — неполноценным мозгом. Около 8 % московских детей — олигофрены. Это лишь официально зарегистрированные идиоты (тяжелая форма заболевания), имбецилы (средняя форма) и явно выраженные дебилы (легкая форма олигофрении). Стертые формы дебильности, проще говоря, туповатость и посредственность, в медицинской участковой практике не регистрируются. Следовательно, реальная численность олигофренов гораздо выше — до 1/5—1/6 всех детей.
В настоящее время алкоголь считается наиболее токсичным ядом из всех известных ядов в отношении человеческого зародыша.

30.08.2007 16:59
Йожыг

ВТ, имя вам Соль...

30.08.2007 17:04
ВТ

А ещё сахар, перец и крахмал. На сегодня хватит.

30.08.2007 17:05
Йожыг

ага, хватит... по пивку?

30.08.2007 17:17
DezertiR2ВТ

В статье речь идет о родителях "пьянствующих", а в моем понимании это значит, что люди бухают каждый день, не просыхая - тогда я согласен с данными цифрами, а если человек выпивает алкоголь умеренно, только по праздникам, то наврятли у его потомства будут такие дефекты.

2Йожыг
а холодненькое пивко - это сегодня неплохо!

30.08.2007 17:26
ASD

Ипать... понаписали-то... А по большому счету - как в том анекдоте про попа и бизнесмена (сами найдете, кто не знает):
----------------------------------------------
- Батюшка, ну неужели я неправильно живу?!
- Правильно сын мой... Вот только зря...
----------------------------------------------

Я вот седня приду домой, возьму две бутылочки пивка, да вечерком сяду, да как со свежей семгочкой замолочу... Холодненькое...ммммм... А вы тут и дальше можете спорить о процентах алкоголя в кефире и о том, как космические корабли бороздят просторы Большого Театра... Правильные вы, правильные... вот тока неживые какие-то...

30.08.2007 17:36
Йожыг

ASD, у вас каждый постинг начинается со слова "Ипать". конечно, м.б. в ваших кругах это и круто, но что-то начинает заiобывать.
не наезда для, а истины ради.

30.08.2007 17:54
Химик

>ASD
Ну ты гошишь!!!!, Да, в водке есть калории, но это "пустые" калории и те методы определения калорийности какими мы сечас пользуемся разработаны в 50-х годах прошлого века.

30.08.2007 17:57
Химик

>market
Ты тоже гонишь!!!! Поди проспись.
типа от водки не умирают


30.08.2007 17:59
market

О! Блин! стоило немного отвлечся на работу, как самое интересное упустил! Даааа! Тема реальная.
Честно говоря, когда читал, то тоже подумал, а не Соль ли это себя выдает за ВТ, кстати, ВТ-это марка болгарских сигарет(в школе такими баловались-пацанами совсем были...
Господа, действительно, тема-то про профилактику употребления маааааленькими детишками пива в огрооооомных количествах, а вы про кефир!!! Ей богу!
Пить, непить? Шекспериада прям.
Как в песне у Чижа: "каждый ловит свой собственный кайф".
Те кто пили-будут пить. кто непил никогда - и не будут. Это напоминает веный спор атеиста и батюшки-попа: есть бог! нет бога!
Лично я придя домой возьму маленькую бутылочку пива, холодненького, и буду радоваться жизни.

30.08.2007 18:01
Химик

>ASD
Про водку ...
никакие радионуклиды она не выводит, НО! приняв алкоголь, вода из клеток уходит в межклеточное пространство, поетому радиация менее губительна для таких клеток.

Учи маЦчасть

30.08.2007 18:06
- гость -

Нифигасе скока на опытах зверькофф споили!

30.08.2007 21:33
- гость -

Дезертир 10:37, ты, судя по комментам, человек не просто малообразованный, а скуднообразованный. Советую, прежде чем высказывать свое мнение относительно вещей, которые "первый раз слышишь" и спрашивать "почему это... с каких пор" почитать хотя бы чуток в Интернете. Тогда скудоумие поправишь.

30.08.2007 22:25
Зелёный

2АСД ну как пачтенный бираман пачтеннаму бираману кину цынк - таки на рынки Динама (на Никитина) дають ф прадажу такую свежымарожыную чавычу свежыва вылава ... аф..еть какой цымес , фсиво па 170 р.кг. , прикупаишь стэйк кила на 2 и типа сам иво засаливаишь ... такой прадукт палучаицца , шта ни пива , ни вотка пад ниво нифуя нивредна , а наебарот - палезна и вельми питатильна !!! ))) а чём и свидетильствую биз фсякай педирастичискай марали , а токма са фсем геданисцким удавольствиим ... )))

30.08.2007 22:31
Зелёный

Такжы сагласин нащщёт врида любова пива какоя рикламируицца у нас па тиливизару - в любых каличиствах , хучь Балтека, хучь Клинская , хучь Форсин - фсё бутар и жыдкий кал ... ((( Харошая пива в риклами нинуждаицца -
нада пить УМЕРИННА(!!!) жывое пива - из барниапальских сартоф рикаминдую Старую Прагу из Ригаты с Пушкина ... )))

30.08.2007 22:43
Соль - Йожыгу

Не хочу оставить тебя в неведении насчёт: "кто много страдал, тот много любит". Это не про мазохизм, как ты подумал. Впрочем, каждый понимает в меру своей испорченности. Это относится к тем людям, кто досыта хлебнул горя в жизни. В Библии есть пример, когда проститутку хотели забить камнями досмерти, а Иисус заступился за неё. Слышал высказывание: "кто без греха - первый брось в неё камень"? Так вот, сегодня это применимо в том числе и к наркоманам. Я знаю много бывших нарков, которые вдоволь "натешившись" ломками освободились от зависимости поверив в Христа. Из таких часто получаются очень отзывчивые и добрые люди. Тоже касается бывших алкоголиков. Да много у кого в миру разваливались семьи, заканчивалось желание жить. Христос и сегодня многих спасает. Эти люди благодарны ему. Они любят Его и служат Ему. А те, у кого всё путём, те зачастую не ищут Христа и не испытывают в нём потребности. Потому и сказано: "трудно богатому войти в Царство Небесное". Это не только про тех у кого денег много, это про тех кто надеется сам на себя, свои силы. Есть ещё категория людей у которых всё есть, они всё попробовали и не захотели смириться, что это всё. Дальше расти некуда. 2 мерса у тебя или 10 разницы нет. 10 миллионов долларов у тебя или 10 000 миллионов уже не чувствуешь разницы в уровне потребления. И из таких людей тоже идут к Богу.

30.08.2007 22:50
ASD

Йожыг
30 августа 2007 г.
17:36

Ну раз начинает заiобывать - значит карма у вас такая... Ничем помочь не могу...


Химик
30 августа 2007 г.
17:54

Читаем пост, я говорил примерно о том же...


Химик
30 августа 2007 г.
18:01

Мля... вы ди.ил, или так и было? Тоже самое ищем по ссылке в моем посте... ааа... вы, видимо, оттуда и содрали... решив потом блесцнуть якобы своим якобы знанием химии... ню-ню...ню-ню...

30.08.2007 22:52
ASD

Зелёный
30 августа 2007 г.
22:25

Премнога благадарствуйю )))) Следующий риальный цимес с миня)))

31.08.2007 04:10
Cordite

Мой в прошлом одноклассник и хороший товарищ с высшим юридическим образованием социально деградировал на почве употребления спиртных напитков. Последние лет 5 пьет только пиво на мамины деньги - по 3-4 бутылки в день. Взгляд тревожный и бегающий, из ушей торчат наушники от mp3-плеера.

31.08.2007 08:43
2 ЛюбителЮ

"Я Люблю алкогольные напитки, и это не мешает мне иметь два высших и руководящую должность".
Все с чего-нибудь начинают! Глаза напротив и девушка под шашлычок - это ГУТ!
Сначала рюмка коньяка, потом девушка, потом ещё рюмка - а через несколько лет уже другие "нормы" бутылка - баба...
А ещё через некоторое время и вторая часть уже не нужна будет, было б чем опохмелиться...

31.08.2007 11:02
ВТ

08:43 - гуд.