Cайт amic.ru ведет online-репортаж с сессии алтайских законодателей

30 августа 2007, 10:57, ИА Амител

ИА "Амител" ведет online-репортаж с 38-ой сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов (АКСНД). Следить за развитием событий можно здесь: http://www.amic.ru/ksnd/. В этот раз алтайские депутаты довольно долго обсуждали, какие вопросы рассматривать.

Как метко отметил один из парламентариев, обсуждение повестки дня ярко показало "политический градус" многих вопросов. Часть законопроектов вызвала недовольство у депутатов. Так, Владимир Гамеев попросил исключить с рассмотрения сессии вопрос № 2 "О законе Алтайского края "О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края". Но голосование показало, что большинство депутатов считают необходимым рассмотреть законопроект сегодня.

Председатель комитета крайсовета по охране здоровья и социальной защите населения Ирина Солнцева предложила снять с рассмотрения вопрос № 11 "О проекте закона Алтайского края "О внесении изменений в статью 2 закона Алтайского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан работающих и проживающих в сельской местности". По ее словам, необходимо создать рабочую группу по доработке проекта закона, в частности, определить объемы и источники финансирования, направленные на реализацию данного законопроекта. Данное предложение по регламенту было принято без голосования.

Депутат Иван Будко предложил снять вопросы №№ 25, 26 и 27 как неактуальные. В результате повопросного голосования все три законодательные инициативы сняты. Было предложено перенести на сентябрьскую сессию рассмотрение вопроса № 10 "О проекте закона Алтайского края "О внесении изменений в статью 2 закона Алтайского края "О присвоении звания "Ветеран труда Алтайского края".

В ходе обсуждения повестки администрация Алтайского края настаивала на исключении вопроса № 5 "О малокомплектных школах в Алтайском крае". В активных дискуссиях, выступлениях, спорах и дебатах приняли участие все заинтересованные стороны. Итог получасовому обсуждению подвело голосование (за – 43, против - 13, воздержались - 1, не голосовали – 4). В результате законопроект был снят с повестки с протокольной записью. Снят с рассмотрения и вопрос № 14 "О проекте закона Алтайского края "О размере и сроке перечисления части прибыли краевыми государственными унитарными предприятиями в краевой бюджет".

Таким образом, из повестки исключены семь вопросов (из 32 пунктов основной повестки). Изменены докладчики по некоторым вопросам. Дополнительно внесены:

1. О проекте закона Алтайского края "О статусе и границах муниципальных и административно-территориальных образований Калманского района Алтайского края".

Доклад - начальника управления администрации края по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе Сергея Химочки.

2. О проекте закона Алтайского края "О статусе и границах муниципальных и административно-территориальных образований Локтевского района Алтайского края".

Доклад - начальника управления администрации края по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе Сергея Химочки.

3. О проекте закона Алтайского края "О статусе и границах муниципальных образований Усть-Пристанского района Алтайского края".

Доклад - начальника управления администрации края по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе Сергея Химочки.

4. О проекте закона Алтайского края "О внесении изменений в законы Алтайского края, регулирующие межбюджетные отношения, и признании утратившим силу закона Алтайского края "О краевом фонде компенсаций".

Доклад - заместитель главы крайадминистрации, председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимира Притупова.

5. О проекте закона Алтайского края "Об охране и использовании объектов животного мира, содержащихся в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания на территории Алтайского края".

Доклад – начальника управления ветеринарии Алтайского края Ивана Гатилова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров