В Алтайском крае объявлено о проведении очередного конкурса школьных работ по истории предпринимательства региона

31 августа 2007, 07:08, ИА Амител

В Алтайском крае стартует конкурс среди школьников по истории становления и развития предпринимательства "Деловые люди Алтая", который будет проходить с 1 сентября по 15 ноября 2007 года.

Его организаторы - управление края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, а также общественные объединения предпринимателей края.

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, участниками конкурса могут стать старшеклассники общеобразовательных школ края.

Работы могут быть посвящены как в целом истории предпринимательства, так и отдельным представителям малого и среднего бизнеса, внесшим заметный вклад в социально-экономическое развитие края.

Победителей определят в номинациях "Лучшая работа по дореволюционной истории предпринимательства на Алтае (до 1917 г.)" и "Лучшая работа по истории возрождения предпринимательства на Алтае (1987-2007 гг.)". В состав жюри конкурса входят преподаватели Алтайского государственного университета, представители органов исполнительной и законодательной власти края, общественных объединений предпринимателей края и др. По оценке входящего в состав жюри конкурса доктора исторических наук Алтайского государственного университета, профессора Валерия Скубневского, заметно не только повышение интереса к теме предпринимательства, но качество исследований школьников.

Как поясняют в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, основная цель конкурса – привлечение внимания к историческому наследию предпринимательского движения на Алтае, пропаганда традиций меценатства и благотворительности, достижений в сфере предпринимательства.

По инициативе бизнес-сообщества за оригинальность выбранной темы, аналитичность и т.д. отдельные работы будут поощряться специальными призами. Работы на конкурс будут приниматься до 20 октября 2007 года. Условия участия в конкурсе опубликованы на официальном сайте Алтайского края.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в 2006 году свои работы на этот конкурс предоставили 112 учащихся из 7 городов и 33 районов края. Было определено 9 победителей. Одной из лучших стала работа Сергея Круглова из Бийска "Интеграция туризма и науки в Алтайском крае - туристический комплекс "Бирюзовая Катунь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров