Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

К 1 сентября российские дети получат в подарок «Бибигона»

, ИА "Амител"

Накануне, 30 августа, Всероссийская государственная теле- и радиовещательная компания (ВГТРК) объявила о запуске с 1 сентября детского федерального телеканала «Бибигон» с годовым бюджетом в 39 млн. долларов, — передает РБК.

Это будет первый государственный российский телеканал для детей и юношества, основная задача которого, по словам психологов, снижать чувство тревоги, выходит в эфир, сообщают создатели телеканала.

Телеканал назван в честь героя известного детского писателя Корнея Чуковского, которого сам Чуковский называл "крохотным лилипутом, мальчиком с пальчик".

"Задача сделать действительно добрый канал, с которым приятно общаться", — сообщил РИА «Новости» генеральный продюсер телеканала "Бибигон" Александр Гуревич.

Набор программ на детском канале будет разнообразным: от интеллектуально познавательных игр и викторин до мультфильмов и сериалов, сказал Гуревич. С 1 сентября программы нового канала будут транслироваться на ТК "Россия" и "Культура" днем, а на "Спорте" – в утренние часы. В полной версии — 19 часов детского телевещания — "Бибигон" будет выходить на спутнике НТВ-плюс.

Программы нового детского канала рассчитаны на детско-юношескую аудиторию от четырех до 16 лет, сообщил программный директор ТК "Россия" Владимир Троепольский.

По словам Гуревича, сетка канала составлена из 65% программ отечественного производства и 35% — зарубежного.

Как ранее сообщало ИА «Амител» , с инициативой создания такого канала выступил президент РФ Владимир Путин, сообщил генеральный директор Всероссийской государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК)

Ссылки по теме "Детский телеканал":

В России начинает вещание федеральный детский телеканал для малышей от 3 до 8 лет
В России начинает вещание федеральный детский телеканал для малышей от 3 до 8 лет ...
01.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70333

В России появится детский телеканал
В России появится детский телеканал ...
22.12.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=61726


Комментарии

31.08.2007 10:26
- гость -

детского федерального телеканала «Бибигон»
В полной версии - 19 часов детского телевещания - "Бибигон" будет выходить на спутнике НТВ-плюс.
Ну и нах он нужен?

31.08.2007 10:26
Йожыг

Бэби Гон... афуеть название придумали... поручили б название придумать комментаторам амика ))

31.08.2007 10:30
Пёсег

Йожыг +1

31.08.2007 10:31
Сергеич

"С 1 сентября программы нового канала будут транслироваться на ТК "Россия" и "Культура" днем, а на "Спорте" – в утренние часы."
Прям "удобно" то как... пока ребенок в садике или школе... нет чтобы вечером сделать.

31.08.2007 10:32
Йожыг

приз редакции амика за надтпись на 70-летие края уже поди пропили?

31.08.2007 10:32
Йожыг

предыдущее - 2Пёсег

31.08.2007 10:33
Пёсег

а кто выиграл то? мой стешочег вошел втройку? )))

31.08.2007 10:33
Пёсег

"Накануне, 30 августа,"у песега было день рождение )))

31.08.2007 10:34
Йожыг

объективно - да. но есть подозрение, что редакция приз зажылит и скрысятничает.

31.08.2007 10:35
Йожыг

скока торкнуло-то?

31.08.2007 10:36
Кабан

Канал будет адаптирован для детей? В сетке вещания будет "домик два", "чёрненький детский бумерок" и "маленькие жмурки"?
и что это за название такое - БибиГон?
http://www.slovari.ru/default.aspx?0g2=408&0t2=474&s=0&p=833
Братва пишет, что "Бибигон - это маленький звездный рыцарь, герой стихотворения Джонатана Свифта, переведенного на русский Корнеем Чуковским."
Так что Чуковский тут не при чём.
И какое тогда отношение Свифт имеет к детям России?

31.08.2007 10:37
Пёсег

21

Сегодня пазитивно-развлекательные новости будут? ))

31.08.2007 10:38
Йожыг

а если вспомнить, что к концу жизни (да и во время её) свифт с катушек съехал конкретно - ой, мля, кто ж наших детей наставлять собрался... жуть...

31.08.2007 10:38
Йожыг

2Пёсег - о, мля, да у вас тоже дата юбилейная! ОЧКО!!!

31.08.2007 10:39
- гость -

"основная задача которого, по словам психологов, снижать чувство тревоги"
тревоги за что?

31.08.2007 10:45
Пёсег 2 Йожыг

ога, очковый пес ))))

31.08.2007 10:48
Йожыг

вопщем паздравлям с совершеннолетием!
кропайте стишата ишшо и вааще держите хвост пистолетом.
кстате, теперича вам можно пить вотку.

31.08.2007 10:50
Пёсег

спасибо, а я думал не пить, а покупать )

31.08.2007 10:54
ASD

Эта... Очковые... вы бы поосторожнее, чтоли))))) народ то всякий ходит))) очки прикрывать нада)))))))))))))

31.08.2007 10:57
Пёсег

блин а мой стишок рулит {важный} )))

31.08.2007 11:19
Игорь

То есть новый канал создан для того чтобы забивать уже существующии, ну и нафига мне бебигон по спорту? Это и так чуть ли не единственный канал который я смотрю, то же самое про канал культура - зачем он там, че отдельную частоту слабо, во у нас 2 НТВ идет одно то можно и убрать. Да и вообще че за тупость что ВГТРК делает канал для НТВ+

31.08.2007 11:49
Бзик

В пику "Бибигону" компания ТНТ объявила о запуске альтернативного телеканала "Брундуляк"...

31.08.2007 12:19
Comedy Club

К - корреспондент
Ч - Корней Иванович Чуковский
К: А вот как вы сочинили такое произведение как "Бибигон и Брундуляк"?
Ч: А не было никакого Бибигона и Брундуляка - так - красивая легенда ...был просто дед Бигон, он петрушил и мужиков в деревне и бабку свою вот и...
К: А,ну понятно БИ Бигон
Ч: Ну да...
К: А как же Брундуляк?
Ч: Да был просто петух у деда - хвост распускал как павлин, и как то раз дед Бигон вышел во двор а там петух, ну дед каааак даст ему в клюв поленом и у этого петуха вместо клюва получился такой вот ...ббррундуляк

31.08.2007 12:25
Пёсег

я приз то получу? ))))

31.08.2007 12:52
Витамин С

Да достал ты со своим призом! Не видели мы его...

31.08.2007 13:24
Пёсег

Виталя, хочу приз )))

31.08.2007 13:32
Л. Якубович

Внимание! Приз в студию!
Мож суперигру?

31.08.2007 13:37
Пёсег

сколько мне очков палагаецо? какие призы )))
Леонид Аркадьевич

31.08.2007 13:41
Леонид Аркадьевич

Очко вам полагается одно! Но если вы выиграете суперигру, вам вручим еще одно очко - Йожика! Ему оно все равно не нужно, так как он отказался играть.

31.08.2007 17:15
ПАТРИОТ

За комменты зач0д!!!

2.09.2007 23:13
Русский язык

Эт сайт для дибилов?
Пишите на английском тогда.. там слов меньше