ГИБДД Новосибирска предотвращает ДТП с помощью «Аленушек» и «Васяток»

31 августа 2007, 08:58, ИА Амител

К началу нового учебного года в Новосибирске появятся 20 информационных щитов, призывающих водителей снизить скорость. Так же планируется, что под щитами будут установлены изображения девочки, которую в ГИБДД уже окрестили "Аленушкой", - сообщает РИА "Сибирь".

В Новосибирской области это уже второй опыт привлечения внимания автомобилистов к тому, что на дороге могут появиться дети.
Так, в течение лета, общественной организацией "Форпост" совместно с ГИБДД в местах, где регистрировались ДТП с участием детей и просто потенциально опасных в этом плане, устанавливались фигуры бегущего за мячом мальчика, любовно прозванного в народе "Васяткой".

Опыт решили продолжить, поскольку, по словам Сергея Штельмаха: "Люди реагировали на стоящих "детей" и добавил, что подобным опытом профилактики предотвращения ДТП с участием детей уже заинтересовались в других регионах страны, - " в том числе и в Москве", отметил начальник управления ГИБДД по Новосибирской области Сергей Штельмах.

В первые дни учебного года в школах запланированы проведения лекции с детьми о правилах безопасного поведения на дороге, а кроме того 1 сентября около каждой школы будет дежурить сотрудник ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров