Сегодня заслуженные награды получили победители конкурса ТОСов в Барнауле

31 августа 2007, 13:57, ИА Амител

Сегодня в администрации Барнаула награждали победителей городского смотра-конкурса органов территориального общественного самоуправления (ТОС) на лучшую организацию работы с населением по благоустройству территорий.

Как отметил глава администрации Барнаула Владимир Колганов, в Барнауле территориальное самоуправление постоянно развивается и прирастает новым. Работа ТОСов становится все более качественной.

"Сотрудники ТОСов удивляют творческим мышлением, - отметил Колганов, - привлекают дополнительные средства, консолидируют усилия жителей и предпринимателей по украшению микрорайонов. Сейчас ТОСЫ начинают заниматься вопросами воспитания и организацией детского отдыха. Это радует. Потому что только совместными усилиями власти и жителей мы сможем сделать работу по благоустройству так, чтобы она удовлетворила каждого жителя нашего города".

В конкурсе ТОСов в этом году участвовало более 120-ти объектов. Районы города провели внутренние конкурсы и представили на общегородской – 19 объектов. Сегодня в городскую администрацию были приглашены победители конкурса и активисты.

Награждая победителей Владимир Колганов отметил, что конкурс - это промежуточный рубеж, пройдя который Барнаул сделал еще один шаг к тому, чтобы стать самым красивым городом, городом, в котором хочется жить.

Как уже сообщало ИА "Амител", смотр проводился по следующим номинациям: "Лучший совет (комитет) ТОС микрорайона многоэтажной застройки", "Лучший совет (комитет) ТОС микрорайона смешанной застройки", "Лучший совет (комитет) ТОС микрорайона индивидуальной застройки (села, поселка)", "Лучший совет (комитет) ТОС микрорайона коттеджной застройки".

В номинации "Лучший совет ТОС микрорайона смешанной застройки" победителей – двое: Совет ТОС Петровского микрорайона Железнодорожного района, председатель Виктор Юдин, и совет ТОС Матросовского микрорайона Железнодорожного района, председатель – Тамара Баранова.

В номинации "Лучший совет ТОС микрорайона многоэтажной застройки", первое место также разделили Комитет ТОС микрорайона "Юбилейный" Индустриального района, председатель Раиса Ермолова, и совет ТОС пос. Садоводов, Плодопитомник Центрального района, председатель Елена Третьякова.

В номинации "Лучший совет ТОС микрорайона индивидуальной застройки" победителем признан совет ТОС "Докучаевский" Ленинского района, председатель Александра Решетова.

"Лучшим советом ТОС микрорайона коттеджной застройки" стал Совет ТОС поселка индивидуальной застройки Научного городка, председатель – Алексей Коростелев.

Напомним, за первое место победители получают по 25 тысяч рублей. Занявшие второе место – по 20 тысяч рублей и третье – по 15 тысяч рублей.

Кроме наград победителям сегодня вручались и благодарности администрации города за работу по благоустройству ТОСам, а также Благодарственные письма главы города и научно-справочный атлас "Барнаул". Благодарность от мэра сегодня получили лучшие дворники, старшие по подъездам, наиболее активные члены уличных комитетов, специалисты ТОСов и просто активные жители микрорайонов.

Владимир Колганов отметил, что зал заседаний администрации Барнаула за свою историю видел много посетителей и гостей – и Сталина, и губернаторов, и иностранных гостей, однако "пожалуй впервые здесь собрались люди, которые напрямую работают с населением, те, кто непосредственно делает наш город чище, красивее и лучше" - отметил Колганов, - "И я считаю это знаковым событием, и такие встречи будут повторяться. Нам надо с вами вырабатывать совместные действия по улучшению нашего города".

Также глава города сообщил, что Барнаул уже начинает готовиться к своему основному юбилею – трехсотлетию, которое наступит через 23 года. "А это значит, что дети наших горожан, которые родятся сегодня, должны жить в более удобном и благоустроенном Барнауле, чем мы сейчас. И если мы этого добьемся это будет значить, что жизнь наша не зря прошла" - подчеркнул глава города.

Ссылки по теме "Смотр-конкурс среди ТОСов Барнаула":

В Железнодорожном районе Барнаула сегодня оценили благоустройство микрорайонов
В Железнодорожном районе Барнаула сегодня оценили благоустройство микрорайонов ... ... среди номинантов, которые представили Советы ТОС районов города.Ссылки по теме "Смотр-конкурс на лучший Совет ТОС Барнаула":На "Солнечной поляне" ...
15.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73669

На "Солнечной поляне" в Барнауле творчески подходят даже к оформлению водопроводного колодца и мусорной площадки
На "Солнечной поляне" в Барнауле творчески подходят даже к оформлению водопроводного колодца и мусорной площадки ... Лесной". "Лучший Совет ТОС микрорайона индивидуальной застройки" – "Куета", "Лучший Совет ТОС микрорайона коттеджной застройки" – "Солнечная поляна", ...
15.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73631

Сегодня в Барнауле определяют лучшие советы территориального самоуправления Октябрьского района (фото)
Сегодня в Барнауле определяют лучшие советы территориального самоуправления Октябрьского района (фото) ... Мы начали работу с Октябрьского района, который представил на конкурс 4 совета ТОС таких микрорайонов, как ВРЗ, Восточный, Западный и Поток.
13.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73519

Сегодня в Барнауле определят лучших в конкурсе по благоустройству
Сегодня в Барнауле определят лучших в конкурсе по благоустройству ... ... края ... ... Так, Червонный Совет ТОС заканчивает благоустройство двора по ул.С.Западной, ...
13.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73446

Круг участников конкурса по благоустройству Барнаула расширяется
Круг участников конкурса по благоустройству Барнаула расширяется ... ... края ... ... Так, Червонный Совет ТОС заканчивает благоустройство двора по ул.С.Западной, ...
10.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73434

Барнаульцы начали украшать свои дома рисунками, посвященными 70-летию Алтайского края
Барнаульцы начали украшать свои дома рисунками, посвященными 70-летию Алтайского края ... ... решили полностью отремонтировать все подъезды своего дома. Советы ТОС Железнодорожного района приглашают всех жителей принять активное участие в благоустройстве своих дворов и улиц, ...
09.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73371

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров