Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники нефтяной, газовой и топливной промышленности

02 сентября 2007, 09:05, ИА Амител

День работников нефтяной и газовой промышленности отмечается в первое воскресенье сентября по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N 3018-Х "О праздничных и памятных днях", в ред. Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 N 9724-XI "О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях".

Это праздник всех, кто связал свою судьбу с нелегкой профессией геологов, буровиков, разработчиков, строителей, транспортников, технологов и множеством других нефтяных и газовых специальностей.

Нефтяная и газовая промышленность постоянно наращивает уровни добычи и производства топливно-энергетических ресурсов, обеспечивая тем самым как внутренние потребности страны в энергоресурсах, так и выполнение экспортных обязательств, - отмечает "Календарь праздников".

В настоящее время, как ранее сообщало ИА "Амител", подписан меморандум о сотрудничестве между ОАО "Алтайгазпром" и ОАО "Росгазфикация". Компании договорились о разработке совместных планов по газификации ряда районов и городов Алтайского края. Кроме того, они намерены совместно разрабатывать программы по переводу сельхозтехники на сжиженный природный газ.

Что касается Барнаула, то здесь с начала года, как уже информировало ИА "Амител", выполнено строительство около 15 км газовых сетей высокого и низкого давления, на природный газ переведено 670 квартир (частный сектор), газифицировано 20 котельных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров