Глава Барнаула Владимир Колганов проверил готовность Барнаульского водоканала к зиме (фото)

31 августа 2007, 16:15, ИА Амител

Сегодня, 31 августа, глава Барнаула Владимир Колганов проверил готовность ООО "Барнаульского водоканала", который осуществляет основную подачу воды горожанам, к предстоящей зиме. Владимир Колганов посетил отсеки, где находится система водоснабжения и водоотведения в зимних условиях. Также заместитель генерального директора ООО "Барнаульский водоканал" Валерий Владимиров показал главе города насосные станции, где в этом году было установлено новое оборудование.

По словам Валерия Владимирова, план подготовки к зиме был разработан еще в феврале. В первую очередь, были выполнены необходимые мероприятия для устойчивости и надежности работы систем водоснабжения и водоотведения в зимних условиях. Заменены требующие ремонта артезианские погружные насосы, значительно повысилась надежность после реконструкции самой мощной канализационной станции города (ежесуточно она принимает более 80 тыс. тонн сточных вод Индустриального, Железнодорожного, Ленинского районов), затраты составили 8 млн. рублей.

"В ходе подготовки к зиме мы заменили более 7 км. изношенных сетей. Коммуникации были отремонтированы, прежде всего, в кварталах, где случались частые перебои с водой. Переложен водопровод на ул. Проездной, который из-за ветхости причинял много неудобств жителям. После того, как мы ввели новый резервуар на насосной станции второго подъема, полностью будет решена проблема снабжения водой жильцов верхних этажей Ленинского и Индустриального районов", - отметил Валерий Владимиров.

Выполнен ремонт и произведена замена на водопроводных сетях 161 задвижки, 163 пожарных гидрантов, 1324 колодцев и водоразборных колонок.

"На сегодняшний день Барнаульский водоканал на 89% готов к работе в зимних условиях. Сейчас проходят плановые работы, но к зиме все они будут выполнены на 100%",- заключил Валерий Владимиров.

Как отметил Владимир Колганов, сейчас для города одна из главных задач - сделать все зависящее, чтобы система водоснабжения в осенне-зимний период прошла на высшем уровне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров