Для учащихся 67 школ Алтая удлинят перемены, чтобы они могли пообедать дома

31 августа 2007, 15:44, ИА Амител

Школы Алтайского края к началу учебного года готовы. К такому выводу пришли специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора, с 13 августа в крае работали 77 комиссий по приемке общеобразовательных учреждений.

В результате работы составлено 135 административных протоколов на должностных лиц, вынесено 40 постановлений об административном штрафе, остальные дела находятся на рассмотрении.

Специалисты ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" проводят экспертизу школьных расписаний на новый учебный год, отбор проб воды на соответствие показателей СанПиН. А также - рассматривают школьные меню.

В Алтайском крае разработана целевая краевая программа "Школьное здоровое питание на 2006-2010 годы". Ее основная цель – обеспечение условий для полноценного питания детей в школах края; совершенствование и повышение эффективности системы организации школьного питания; доступность питания для всех школьников через оказания дифференцированной социальной поддержки на средства краевого и муниципальных бюджетов детям из малообеспеченных и многодетных семей. В программе предусмотрен блок по улучшению материально-технической базы и модернизации технологического, холодильного и другого оборудования школьных столовых.

По данным Роспотребнадзора, в большинстве школ (1330) имеются столовые, в 90 школах имеются только буфеты; а в 67 сельских малокомплектных школах питание учащихся в предстоящем учебном году будет организовано на удлиненных переменах – дома.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю совместно с Управлением по образованию и делам молодежи в течение всего учебного года будут проводить еженедельный мониторинг за организацией учебного процесса и питания в образовательных учреждениях края.

Ссылки по теме: "День знаний в Алтайском крае"

Правоохранительные органы Алтайского края в День знаний будут вести усиленную охрану
Правоохранительные органы Алтайского края в День знаний будут вести усиленную охрану ... ... кино ... ... с 1 сентября. В этот день в Барнауле стартует акция "За знаниями о родном крае - в библиотеку и музей", ...
31.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74320

В Индустриальном районе Барнаула на День знаний организуют "Фестиваль событий"
В Индустриальном районе Барнаула на День знаний организуют "Фестиваль событий" ...
30.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74265

На празднование семидесятилетия края на Алтай приедут звезды спорта и кино
На празднование семидесятилетия края на Алтай приедут звезды спорта и кино ... ... с 1 сентября. В этот день в Барнауле стартует акция "За знаниями о родном крае - в библиотеку и музей", ...
28.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74158

Объявлен фотоконкурс для первоклашек "Первый раз в первый класс"
Объявлен фотоконкурс для первоклашек "Первый раз в первый класс" ... ... редакцию rian.ru фотографии, сделанные в День знаний в разные годы, но не позднее 2000-го.
24.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74042

ЗАО "Алтайагропромстрой" построит школу в селе Вылково
ЗАО "Алтайагропромстрой" построит школу в селе Вылково ... ... году 1 сентября, в День Знаний", - пояснил руководитель.Он также считает: "Совершенно очевидно, ...
20.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71141

Сегодня отмечается международный день планетариев
Сегодня отмечается международный день планетариев ... ... Его цель – знакомство общественности с деятельностью планетариев и пропаганда астрономических знаний. Впервые День планетариев был проведён в Италии в 1990г. по инициативе Ассоциации итальянских планетариев.
18.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66502

В Алтайском крае определят, чья студенческая вечеринка лучше
В Алтайском крае определят, чья студенческая вечеринка лучше ... ... Основные номинации: посвящение в студенты, День знаний, Татьянин день; День защитника отечества; Международный женский день. - Международный день студентов, ...
12.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64701



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров