В Барнауле завершилась деловая игра "Терра /НЕ/инкогнита"

31 августа 2007, 16:44, ИА Амител

В Барнауле накануне, 30 августа, завершилась деловая игра "Терра /НЕ/инкогнита", которая проходила в течение трех дней.

Как сообщили ИА "Амител" в Алтайской общественной организации "Молодые журналисты Алтая", в первый день 27 августа организаторы формировали из участников команды и проводили тренинги по командообразованию, а с 28-30 августа их работа продолжилась в лагере "Крылатых". В игре приняли участие 26 студентов обучающихся или работающих по специальностям "Журналистика", "Связи с общественностью", "Дизайн", "Реклама" в возрасте от 17 до 23. Участники - студенты Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета, Алтайской академии экономики и права, Алтайской государственной академии культуры и искусств, Современной гуманитарной академии, Барнаульского государственного педагогического университета.

Игра проводилась с целью развития проектных навыков профессиональных творческих команд молодежи для создания инвестиционно привлекательных проектов по продвижению территорий Алтайского края.

Для молодых специалистов сферы массовых коммуникаций был организован ряд семинаров: "Основы социального проектирования", который провела одна из ведущих экспертов по социальному проектированию Алтайского края, специалист Главного управления "Главалтайсоцзащита", Любовь Сковоронская; "Продвижение территорий средствами рекламы и PR", ведущим которого была заведующая кафедрой связи с общественностью Алтайской академии экономики и права, к.ф.н., Ольга Чернега.

Команда уже определились с территориями и выбрали своими объектами для продвижения: Колыванский камнерезный завод, Кучукские озера в Благовещенском районе, Завьяловские озера, город-курорт Яровое, и гора Синюха.

Команды начали создавать свои проекты, но планируется что окончательный результат - готовые проекты, будут представлены в ноябре 2007 г. на фестивале молодежных проектов "Новые люди строят новый край". Лучшие из них получат административную поддержку и будут рекомендованы для реализации. Более того, уже сейчас к данным проектам проявляется интерес влиятельных структур. Игра является одним из мероприятий краевого молодежного проекта "Сделаем наш край красивым и сильным", поддержанного Президентом РФ. Проект осуществляется под патронатом Алтайского краевого Совета народных депутатов и Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007-2010 гг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров