В Горном Алтае открылся кубок России по рафтингу

01 сентября 2007, 11:43, ИА Амител

1 сентября в Горном Алтае ознаменовано выдающимся спортивным событием. На участке реки Чуя и Катунь открылся кубок России по рафтингу. В нем принмают участие 28 команд из Омска, Уфы,Красноярска, Усть-Каменогорска, Новосибирска, Бийска, Барнаула и даже Чехии.

По оценке судейской коллегии, в этом году общий уровень подготовки спортсменов намного выше, чем в предыдущем. Это показал только что закончившийся квалификационный заезд. По его итогам определились фавориты. Первое место завоевал "Алтай-рафт", второе - "Берель", третье и четверое - ГАГУ-1, ГАГУ-2, пятое - Актур шестое - Рафт -Премьер. У женщин в лидерах по итогам квалификционного тура места распределились следующим образом. Первое место - Красноярск, второе - БЗКО, третье Белки-Юнион.

В ходе первого этапа соревнований одна из команд допустила переворот рафта. По оценке самих участников, порог Большой Ильгумень достаточно сложен для прохождения для новичков. Молодая команда спортсменов "Берель" выступает второй год. В прошлом они заняли 9-е место. На этих соревнованиях рассчитывают завоевать четвертое.

В настоящее время на Большом Ильгуменском пороге проходит параллельный спринт. Это личные соревнования старт дается одновременно группе экипажей. По итогам которых с гонки снимут проигравших. Погода спортсменам благоприятствует. Известно также что Барнаульский пивоваренный завод учредил специальный приз симпатий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров