Барнаульские первоклашки продолжили День знаний в парке «Лесная сказка»

01 сентября 2007, 19:15, ИА Амител

В парке "Лесная сказка" Индустриального района Барнаула сегодня, 1 сентября, состоялся ряд мероприятий, посвященных Дню знаний, 70-летию Алтайского края и Дню города. Выставка цветов, декоративно-прикладного и ландшафтного творчества "Золотые руки Алтая", гала-концерт участников фестиваля детского творчества "Жемчужинки Алтая", районный праздник "В доме родном районе своем дружной семьей на Алтае живем" – в это день одно торжество сменялось другим.

Конечно, больше всего в "Лесной сказке" сегодня было первоклашек. Они отправились сюда сразу после школьных линеек вместе с преподавателями. Поздравить маленьких барнаульцев с началом учебы приехал глава города Владимир Колганов. В своем выступлении он рассказал, что на самом деле 1 сентября – это не только День знаний, который отмечается в современности, а на самом деле у этой даты есть куда более богатая история.


"Когда-то первое сентября в Византии праздновали как день сотворения мира. А в древней Руси в этот день отмечали Новый год. Поэтому это исторически закрепленная дата. И вот сегодня мы отмечаем День знаний, чествуем будущее наших детей, на которых возлагаем огромные надежды. Я очень бы хотел, чтобы они были лучше нас, и чтобы жизнь у них была лучше. Счастья и удачи вам, ребятишки!", - обратился к ребятам Владимир Колганов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров