В Барнауле объявлен конкурс творческих литературных работ "Слово и образ"

02 сентября 2007, 10:05, ИА Амител

Государственный художественный музей Алтайского края (ГХМАК) объявил краевой конкурс творческих литературных работ "Слово и образ". Он проводится на выставке "Три века русского искусства" из фондов Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург) в рамках Года русского языка и года чтения и в преддверии Года семьи.

На конкурс допускаются работы, выполненные совместно детьми (без ограничения возраста) и родителями (бабушками, дедушками) в четырех номинациях: эссе, исторический рассказ, фантастический рассказ и детектив. По желанию авторов материал может излагаться в стихотворной или прозаической форме. В каждой номинации предполагается по три призовых места.

Как сообщили в ГХМАКе, конкурс проводится с 12 сентября по 31 октября. Среди обязательных условий - посмотреть выставку "Три века русского искусства", написать творческую работу, объем работы не должен превышать 5 страниц рукописного текста или 3-х страниц печатного текста.

Подведение итогов конкурса состоится 8 ноября. Награждение победителей состоится 12 ноября на торжественном закрытии выставки "Три века русского искусства". Лучшие работы будут напечатаны в краевой семейной газете "Мой мир".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров