В США и Канаде сегодня отмечают День труда

03 сентября 2007, 08:37, ИА Амител

В первый понедельник сентября США и Канада празднуют День Труда. Этот день считается официальной границей между летом и осенью.

В брошюре министерства труда США, посвященной Дню Труда, говорится: "Этот праздник родился в результате движения американских трудящихся. Он стал общенациональным потому, что страна считает должным ежегодно с благодарностью отметить вклад, который американские трудящиеся внесли и продолжают вносить в ту мощь, богатство и благосостояние, которое стало достоянием нашего народа".

В отличие от Европы и России, где День Труда приходится на первое мая, в США праздник этот в значительно большей степени воспринимается не в ракурсе истории рабочего движения, а как дополнительный отдых. В этот день американцы устраивают кемпинги по всей стране, устраивают столь любимые ими барбекю на воздухе.

В этом году 24 августа в Барнауле впервые отметили "Праздник труда". Как сообщало ранее ИА "Амител", более четырех месяцев шла подготовка к этому дню. Более ста организаций проводили конкурсы на звание лучших по профессии. Всего в них участвовало более тысячи человек рабочих специальностей, в числе которых, токари, газосварщики, водители, электромонтеры, ткачи, кондитеры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров