Убийца семьи омского журналиста Александра Петрова заявил, что был лишь свидетелем преступления

03 сентября 2007, 11:40, ИА Амител

Информационно-аналитический еженедельник республики Алтай "Листок" сообщает о том, что убийца семьи омского журналиста Александра Петрова решил изменить показания о своем участии в этом деле. Теперь он заявляет, что был лишь свидетелем преступления.

По данным "Листка", Руслан Кулиш, отбывающий десятилетний срок за убийство в августе 2006 года четырех человек, двое из которых являлись маленькими детьми, несколько дней назад попал в тюремную больницу с черепно-мозговой травмой.

Также еженедельник сообщает, что кроме этого (а может, благодаря этому случаю), Руслан Кулиш решил поменять свои первоначальные показания. По данным "Листка", теперь Кулиш заявляет, что был лишь свидетелем преступления. Одного подельника (по данным еженедельника – своего родственника) он уже назвал, второго обещает назвать во время суда.

По этому факту у "Листка" есть две версии: либо Кулишу совсем не понравилась обстановка строгого режима на зоне (там не очень любят убийц детей), либо родственники-подельщики не обеспечили ему достойного содержания во время отсидки.

Министр Внутренних Дел Республики Валяев оказался прав, когда сказал, что "Мы еще услышим об этом человеке". Но видимо и он не мог предположить такого развития событий. По сведениям еженедельника, год назад следователи не стали рассматривать версию группового убийства, так как ее разработка отняла бы много времени, а резонансное убийство необходимо было закончить как можно быстрее.

Напомним, трагедия, потрясшая общественность, произошла 8 августа 2006 года в Республике Алтай: Александр, его жена Алена, а также две сыновей Никита и Артем, прибывшие на Алтай для отдыха, были хладнокровно расстреляны местным 16-летним подростком, решившим завладеть их машиной и имуществом. Умирающих малолетний преступник добивал топором и камнем.

Тела Петровых с огнестрельными и колотыми ножевыми ранениями были обнаружены на берегу реки Туэкта 12 и 14 августа.

Суд вынес преступнику максимально возможный для малолеток приговор: 10 лет колонии. В настоящее время Руслан Кулиш отбывает наказание в Бийской колонии.

Ссылки по теме "Убийство семьи журналиста Петрова":

Создан сайт памяти семьи журналиста Петрова, убитой подростком в Горном Алтае
Создан сайт памяти семьи журналиста Петрова, убитой подростком в Горном Алтае ...
08.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73352

Соучастника убийства семьи омского журналиста Александра Петрова будут судить за укрывательство
Соучастника убийства семьи омского журналиста Александра Петрова будут судить за укрывательство ...
16.04.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=68139

Республике Алтай возбуждено уголовное дело за укрывательство преступления против подельника убийцы семьи журналиста Петрова
Республике Алтай возбуждено уголовное дело за укрывательство преступления против подельника убийцы семьи журналиста Петрова
22.03.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=66781

Отец убитого омского журналиста просит Генерального прокурора РФ вмешаться в ситуацию вокруг дела
Отец убитого омского журналиста просит Генерального прокурора РФ вмешаться в ситуацию вокруг дела ...
10.02.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=64656

Суд отклонил жалобу отца погибшего омского журналиста
Суд отклонил жалобу отца погибшего омского журналиста ... ... которого осудили за приобретение вещей убитого омского журналиста Александра Петрова. Как сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда, суд отклонил апелляционную жалобу отца журналиста - Анатолия Петрова, который требовал ужесточить наказание осужденному.
22.01.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=63165

Подросток получил 10 лет за убийство омского журналиста
Подросток получил 10 лет за убийство омского журналиста ... ... взрослых. Напомним, что омский журналист Александр Петров, его супруга и двое детей, трех и семи лет, ...
29.12.2006
http://www.amic.ru/news/?news_id=62138

Брат погибшего Александра Петрова: "Хотелось удавить нелюдя"
Брат погибшего Александра Петрова: "Хотелось удавить нелюдя" ... ... делу об убийстве семьи омского журналиста Александра Петрова в Республике Алтай.
27.12.2006
http://www.amic.ru/news/?news_id=61949

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров