В Алтайском крае сегодня определят лучшего дорожника Сибири

06 сентября 2007, 06:43, ИА Амител

Сегодня, 6 августа, в селе Зудилово Первомайского района Алтайского края в рамках конкурса "Лучший по профессии" будут соревноваться дорожники Сибири. В 2007 году в связи с 70-летием образования Алтайского края и дорожной отрасли региона решено провести такие соревнования на уровне Сибирского региона, - отмечает пресс-служба краевой администрации.

Соревнования на звание "Лучший по профессии" проводятся в целях изучения и распространения передового опыта, улучшения использования парка строительных машин, повышения качества работ, оптимизации процессов управления и администрирования. Одним из важнейших принципов организации соревнований является совершенствование профессионального мастерства, популяризация и пропаганда дорожных профессий среди молодежи, выявление лучших среди работников предприятий дорожного хозяйства региона.

Участниками соревнований станут 5 сборных команд КГУ "Алтайавтодор", сформированных по территориальному принципу из победителей и призёров аналогичных соревнований прошлых лет. Кроме того, за звания лучших будут бороться участники команд из Томской и Новосибирской областей.

Открытие соревнований, которые будут проходить на участке 183-193 км реконструируемой автомобильной дороги М-52, в 10.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров