В Барнаул прибывают спецназовцы из трех федеральных округов России

04 сентября 2007, 12:44, ИА Амител

Сегодня в Барнаул съезжаются командиры отрядов милиции особого и специального назначения Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУВД Алтайского края, всего Барнаул ожидает порядка 160-ти гостей. Приезд "спецназовцев" в Барнаул связан с проведением семинара-совещания под руководством заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенанта милиции Михаила Суходольского, который пройдет с 4 по 7 сентября на базе ГУВД Алтайского края.

В работе совещания принимают участие командиры и заместители отрядов милиции особого назначения и отрядов милиции специального назначения, дислоцирующихся на территории трех федеральных округов.

Как подчеркнули в пресс-службе ГУВД, основная цель мероприятия - повышение уровня организации оперативно-служебной деятельности спецподразделений милиции при выполнении повседневных служебно-боевых задач, а также по борьбе с терроризмом и экстремизмом.

В центре внимания также проблемы материально-технического обеспечения, разработка новых видов вооружения, специальной техники, спецсредств, средств индивидуальной защиты и активной обороны, а также автобронетехники.
В рамках семинара пройдут тактико-специальные учения, в ходе которых бойцы милицейских спецподразделений совместно с сотрудниками ГУВД по Алтайскому краю продемонстрируют задержание вооруженных преступников в автотранспорте, пресечение массовых беспорядков, работу оперативного штаба на заключительном этапе специальных операций, а также покажут работу служебной собаки по поиску взрывчатых веществ и отработку приемов рукопашного боя.

Также в пресс-службе ГУВД сообщили, что приезд "спецназовцев" не связан с ожиданием "высоких гостей", которых ждут на 70-летие Алтайского края и День Барнаула. "Сейчас на совещание приедут люди, которые сами являются руководителями и в их задачу не входит охрана даже очень высоких лиц государства" - заявил сотрудник пресс-службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров