«Радио Шансон Барнаул» вещает теперь и на УКВ частоте

04 сентября 2007, 13:44, ИА Амител

В Барнауле начато одновременное вещание радиостанции "Шансон" как в FM, так и в УКВ диапазоне. Теперь жители города и близлежащих населенных пунктов, у которых радиоприемники не поддерживают волн вещания – FM, могут принимать сигнал  станции на волнах 66.08 МГЦ, своих приемников поддерживающих так называемый низкий диапазон волн – УКВ.

Как поясили ИА "Амител" в PR-службе радиостанции, дублирование частоты на УКВ, было проведено в целях максимально полного охвата радиослушателей Барнаула, так как аудитория "Радио Шансон" преимущественно люди от 30 до 60 лет, а старшее поколение чаще слушает проводное радио и УКВ.

Также Радио "Шансон" Барнаул теперь поддерживает систему RDS.

Справка:

RDS ( Radio Data System ) - радиовещательная система для передачи на ультракоротких волнах вместе со звуковым сигналом небольшого количества цифровой информации. Данная информация может быть совершенно различного содержания. Радио "Шансон" Барнаул на сегодняшний день предоставляет своим слушателям идентификационную информацию (т.е. позволяющую совершенно четко определить что Вы слушаете именно Радио "Шансон" Барнаул, даже не зная на какую частоту настроен Ваш радиоприемник), контактную информацию, также информацию о температуре на улице.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров