Барнаульские конники заняли призовые места на соревнованиях в Горно-Алтайске

04 сентября 2007, 14:58, ИА Амител

Барнаульские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по конному спорту в Горно-Алтайске. Участие в этих соревнованиях приняли спортсмены со всех регионов Сибири.

Успешно выступили воспитанники конефермы Алтайского государственного аграрного университета на всемирном Кубке вызова по конкуру. Так, в конкурсе с высотой барьеров до 120 см 2-е место заняла кандидат в мастера спорта Людмила Иноземцева на кобыле Пламенная, а 3-е место - мастер спорта России Руслан Кобербаев на жеребце Контакт. Примечательно, что Руслан является тренером Людмилы и проиграл ей несколько секунд.

Всемирный Кубок вызова по конкуру проходит одновременно во всех странах мира. И везде - одинаковые по сложности и высоте барьеры и маршруты. Для контроля выполнения условий на соревнования специально приезжают технические делегаты. Результаты соревнований отправляются во Всемирную федерацию конного спорта и спортсмены с лучшими результатами отбираются для участия в финале, который проходит за рубежом.

На полуфинале первых всероссийских соревнований "Кубок федеральных округов по конкуру и выездке", проходивших в эти же дни в Горно-Алтайске, 1-е и 3-е место в выездке (Средний приз№1 и средний приз №2) заняла кандидат в мастера спорта, также воспитанница конефермы АГАУ Сания Копылова на жеребце Драгун. По результатам выступлений Сания была отобрана для участия в финале соревнований, которые пройдут в конце сентября в Москве.