Сотрудник барнаульской ДПС бросился под колеса автомобиля, спасая детей

04 сентября 2007, 17:24, ИА Амител

В Барнауле сотрудник ДПС бросился под колеса движущегося автомобиля, чтобы спасти школьников. Подробности  корреспонденту ИА "Амител" сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула. Происшествие произошло в 11 часов на ул. Чайковского пос. Южный в День знаний - 1 сентября.

По словам старшего инспектора по пропаганде полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю Геннадия Кузнецова, здесь рядом расположены две школы – Гимназия №5 и школа №76, в некотором расстоянии друг от друга.

"Мимо школы №76 проезжал автомобиль Ока, инспектор остановил водителя, чтобы пропустить пешеходов-школьников после линейки. Водитель же вместо того, чтобы остановится, нажал на газ и понесся в направлении Гимназии №5. Здесь обстановка была сложнее, инспектор ГИБДД уже остановил автотранспорт и школьники начали переходить проезжую часть. Как вдруг неожиданно сотрудник милиции увидел, что автомобиль Ока, не сбавляя скорости, объезжает один за другим стоящие автомобили и несется на детей. Инспектор увидев это, бросился навстречу автомобилю, перекрывая движение собой. Водитель в последний момент увернулся и чудом не сбивая инспектора свернул резко вправо, влетел на обочину и врезался в дерево", - сообщил Геннадий Кузнецов.

Водитель - пенсионер находился в сильной степени алкогольного опьянения. В результате ДТП разбил свою машину, а сам получил сотрясение головного мозга. Дети, родители и сотрудник ДПС не пострадали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров