Мировой кутюрье Валентино Гаравани уходит из моды (фото)

05 сентября 2007, 09:50, ИА Амител

Всемирно известный кутюрье Валентино Гаравани покидает свой дом мод. Такое заявление сделал сам модельер, который в этом году отмечает 45 лет своей работы, давшей имя и всемирную известность компании, которая недавно перешла семье Марцотто, - сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я решил, что это самый подходящий момент для того, чтобы попрощаться с миром моды", - заявил Валентино.

Предполагается, что он покинет свой пост в конце января 2008 года. "Мое будущее будет полным новых дел и интересов. Многие из них будут связаны с модой - я намерен создать и поддерживать институты дизайна и художественные школы и оберегать искусство моды", - отмечает знаменитый Валентино Гаравани.

Свою последнюю коллекцию прет-а-порте с фирменным знаком "Валентино" модельер представит в Париже в октябре.

Справка:

Валентино (Valentino) - звезда мировой моды. Его логотип "V" известен во всем мире. Его эксклюзивные наряды носили такие легендарные женщины, как Жаклин Кеннеди, Farah Diba и Элизабет Тейлор. Валентино Гаравани (Valentino) родился в городке Вогера (северный пригород Милана) 11 мая 1932. Талант и выдающийся артистический темперамент проявились у Валентино еще в старших классах школы. Тогда же он впервые заинтересовался модой. Юный Валентино рано понял свое предназначение и стал брать уроки дизайна модной одежды и французского, готовясь к переезду в Париж.
Первый шаг к осуществлению мечты будущий кутюрье сделал в семнадцать, когда прибыл в столицу мировой моды и творчества.

В 1990 году при содействии своей подруги Элизабет Тейлор Валентино Гаравани и Giancarlo Giammetti основали ассоциацию поддержки больных СПИДом L.I.F.E., финансирование которой осуществляется за счет поступлений от Accademia Valentino.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров