Обвиняемый в убийстве семьи Омского журналиста Александра Петрова не менял своих показаний?

05 сентября 2007, 10:03, ИА Амител

По данным прокуратуры Республики Алтай 17-летний Руслан Кулиш, обвиненный в убийстве семьи журналиста из Омска Александра Петрова, не заявлял, что он был лишь свидетелем преступления. Напомним, об обратном на днях проинформировал информационно-аналитический еженедельник республики Алтай "Листок". Этот он-лайновый ресурс, не являющийся зарегистрированным СМИ, сообщил о том, что убийца решил изменить показания о своем участии в этом деле. Якобы он заявил, что был лишь свидетелем преступления, а убийства совершал его родственник.

По данным "Листка", Руслан Кулиш, отбывающий десятилетний срок за убийство в августе 2006 года четырех человек, двое из которых являлись маленькими детьми, несколько дней назад попал в тюремную больницу с черепно-мозговой травмой.

Подробности сообщает ИА REGNUM.

В прокуратуре утверждают, что собранными в ходе следствия доказательствами, среди которых данные баллистической, судебно-медицинской и других экспертиз, следственных экспериментов, материалы допросов осужденного и свидетелей, не вызывают сомнений что "Руслан Кулиш был непосредственным участником злодеяния, совершенного 8 августа 2006 года в районе Семинского перевала".

Кроме того, материалами следствия не выявлено противоречий в показаниях самого Кулиша, которые могли бы свидетельствовать о том, что в совершении убийства участвовал кто-то помимо него.

Кулиш дал одинаковые показания как в ходе следствия, так и в ходе судебного разбирательства. Он не обжаловал приговор Верховного суда Республики Алтай. За время отбывания наказания он не обращался в органы прокуратуры с заявлениями о вновь открывшихся обстоятельствах преступления, а также не жаловался на условия содержания под стражей.

По данным управления исполнения наказаний по Алтайскому краю, информация о том, что осужденный якобы госпитализирован с черепно-мозговой травмой, не соответствует действительности.

По данным ИА REGNUM, источником данной информации стала мать осужденного Марина Калягина, у которой помимо Руслана, есть еще четверо детей, все от разных сожителей.

У "Листка" есть две версии: либо Кулишу совсем не понравилась обстановка строгого режима на зоне (там не очень любят убийц детей), либо родственники-подельщики не обеспечили ему достойного содержания во время отсидки.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 8 августа 2006 года житель села Туекта Онгудайского района Республики Алтай Руслан Кулиш убил находящихся здесь на отдыхе журналиста из Омска Александра Петрова, его жену Алену и их сыновей - 7-летнего Никиту и 3-летнего Артема.

Ссылки по теме: "Подростковая преступность на Алтае":

Отморозки устроили детям камеру пыток (впечатлительным прочтение не рекомендуется)

05.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74454

Алтайских депутатов, предложивших ужесточить наказание малолетним преступникам, не поддержали в Верховном суде

Депутаты Алтайского крайсовета предлагают ужесточить наказание несовершеннолетним преступникам до 15 лет лишения свободы
31.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70308

Депутаты алтайского крайсовета намерены добиться ужесточения наказания для несовершеннолетних преступников
Депутаты алтайского крайсовета намерены добиться ужесточения наказания для несовершеннолетних преступников
22.05.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=69844

Председетель Молодежного парламента Барнаула Никита Киселев: "Я против ужесточения наказания для несовершеннолетних преступников"
Председетель Молодежного парламента Барнаула Никита Киселев: "Я против ужесточения наказания для несовершеннолетних преступников"
13.02.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=64796

Алтайский депутат Игорь Вольфсон: "Я выступаю за ужесточение наказания малолетним преступникам"
Алтайский депутат Игорь Вольфсон: "Я выступаю за ужесточение наказания малолетним преступникам" ... ... чтобы наравне с самими несовершеннолетними преступниками их попечители (родители) тоже несли уголовную ответственность.
31.01.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=63890

Психолог Алтайской краевой клинической детской больницы Лиины Курака: Подростковая преступность будет снижатся, если вовремя проводить профилактическую работу
Психолог Алтайской краевой клинической детской больницы Лиины Курака: Подростковая преступность будет снижатся, если вовремя проводить профилактическую работу
16.01.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=62734

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров