Парикмахеры Барнаула будут сегодня соревноваться в «Лучшем дизайне современной прически»

07 сентября 2007, 07:24, ИА Амител

Сегодня, 7 сентября, в Ленинском районе Барнаула пройдет открытый конкурс "Лучший дизайн современной прически". Парикмахеры будут соревноваться в четырех номинациях, в том числе женская вечерняя прическа на длинных волосах и модная креативная мужская – для укладки.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе администрации Ленинского района, участие в конкурсе примут более десятка опытнейших мастеров города. В отличие от других смотров парикмахерского искусства, мастера мужских и женских стрижек будут представлены здесь равными по количеству составами.

Создавать вечерние, деловые и классические прически конкурсанты будут в тех салонах и парикмахерских, где они непосредственно работают. Условия конкурса не ограничивают их фантазию. Для своих работ мастера могут выбрать любые цвет, препараты, украшения и даже цветы, подобрать соответствующий макияж, одежду и аксессуары. Главное, чтобы модель выглядела целостно, а количество искусственных и накладных волос не превышало 30 процентов всего объема прически.

В 12.00 часов в зале Молодежного центра Ленинского района (Исакова, 230) начнется демонстрация конкурсных работ. Своего победителя смогут выбрать не только члены жюри, но и зрители. Автору наиболее понравившейся им прически вручат приз "Зрительских симпатий". Во время проведения парикмахерского шоу, его гости смогут также приобрести профессиональную технику и препараты для салонного ухода за волосами и их окрашивания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров