Барнаульский музыкант Илья Мезенцев принимает участие в фестивале «Пять звезд»

05 сентября 2007, 12:09, ИА Амител

Сегодня, 5 сентября, в Сочи, при поддержке "Европы Плюс", стартует конкурс молодых исполнителей "Пять звёзд".

Как сообщает PR-служба радиогруппы FM-Продакшн, 7-го и 8-го сентября в эфире "Европы плюс" состоятся прямые включения с фестиваля. Их будут вести DJ-и утреннего шоу "Бригада У".

Отбор молодых исполнителей был проведен в марте 2007 года. Для участия в музыкальном фестивале "Пять Звезд" состоявшиеся артисты с готовыми студийными записями вокального материала должны были передать свои записи в представительство "Европы Плюс". Барнаульский исполнитель Илья Мезенцев принял участие в конкурсе, и сегодня он выступит в составе группы "Радио". Трио вошло в число 14 конкурсантов фестиваля.

В Сочи конкурсантам предстоит исполнить ретро-композицию - песню из репертуара Софии Ротару и собственную. В этом году увеличено количество участников с 12 до 14. Состязание продлится на день больше, чем обычно. А один день, пятница, будет полностью посвящен творчеству Софии Ротару, которая в этом году отпраздновала юбилей.

Справка:

Всероссийский конкурс молодых исполнителей "Пять звезд" - одно из самых ярких и важных событий в отечественной музыкальной индустрии. Это единственный общероссийский телевизионный конкурс в области популярной музыки.

"Пять звезд" - уникальный шанс для тех, кто хочет прорваться на российский музыкальный Олимп, для тех, кто верит в свои силы и мечтает добиться успеха на сцене.

В этом году конкурс проходит в третий раз и статус его необычайно высок. Участвовать в "Пяти звездах" престижно и почетно, на конкурс приезжают известные продюсеры, представители звукозаписывающих компаний, заинтересованные в поиске новых звезд.

Именно благодаря этому конкурсу путевку в жизнь получили такие исполнители, как Массква, Юлия Михальчик, Анна Седокова, MALINA группы "Сценакардия", "Ранетки", "F.P.S.", "Р@машки", "КуБа" и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров