Отопительный сезон в Барнауле не будет сорван (фото)

05 сентября 2007, 15:58, ИА Амител

Сегодня, 5 сентября, глава Барнаула Владимир Колганов проверил готовность к работе в зимних условиях Барнаульский филиал "Кузбассэнерго" (ТЭЦ-2).

По словам директора Барнаульского филиала "Кузбассэнерго" Александра Моторина, программа подготовки к зиме выполнена на 100%. "По приказу РАО "ЕЭС России" плановые показатели на тепломагистралях на 1 сентября должны составлять: уголь – 355 тыс. тонн, мазут – 6 тыс. тонн. На сегодняшний день на складах Барнаульского филиала "Кузбассэнерго" запасы составили: уголь 353 тыс. тонн, а мазута – более 11 тыс. тонн. Проблем зимой в этом году не должно быть. К 1 октября мы намерены довести запасы топлива до нормативных. Качество и состояние угля отличное. Долгов за использованный природный газ в прошлом отопительном сезоне нет", - сообщил Александр Моторин.

"Мы убедились, что запасы угля - нормативные, работа станции проходит в нормальном режиме и до середины октября будет закончен весь цикл ремонта тепломеханического оборудования. Это дает возможность нам нормально войти в отопительный сезон", - отметил Владимир Колганов.

Кроме этого, все магистрали и ТЭЦ города, которые принадлежат "Кузбассэнерго" по заверению руководства, подготовлены к отопительному сезону в срок, и уже находятся в рабочем режиме. "Если будет необходимость уже сейчас подать тепло, в городе будет введен дополнительный гидравлический режим, который позволит сделать", - заключил Владимир Колганов.

Напомним, обнадеживающую информацию сообщили сегодня и "Алтайские коммунальные системы", заявив, что до конца 2007 года намерены инвестировать в тепловое хозяйство Барнауле 14 млн. рублей.

Ссылки по теме: "Подготовка к отопительному сезону в Барнауле"

Недопоставка вагонов шахтёрам Кузбасса корректирует планы энергетиков
Недопоставка вагонов шахтёрам Кузбасса корректирует планы энергетиков ... ... Выполнение планов подготовки к новому отопительному сезону, создание гарантирующих запасов топлива на складах тепло- и электростанций возможно только совместными усилиями ...
04.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74415

Глава Барнаула Владимир Колганов проверил готовность Барнаульского водоканала к зиме (фото)
Глава Барнаула Владимир Колганов проверил готовность Барнаульского водоканала к зиме (фото) ... ... По словам Валерия Владимирова, план подготовки к зиме был разработан еще в феврале.
31.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74337

Барнаул полностью готов к предстоящему отопительному сезону
Барнаул полностью готов к предстоящему отопительному сезону ...
28.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74151

"Барнаульская сетевая компания" на 75% готова к зиме
"Барнаульская сетевая компания" на 75% готова к зиме ...
16.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73706

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров