В Барнауле прошел первый митинг памяти жертв Беслана

05 сентября 2007, 15:14, ИА Амител

Первый митинг памяти жертв Беслана сегодня, 5 сентября, начался с минуты молчания. С момента тех кровавых событий прошло уже три года. Дважды у часовни святой Татьяны проходили студенческие собрания.

В третью годовщину было решено провести именно митинг. Более трехсот представителей практически всех вузов города собралось у технического университета. Мероприятие проходило достаточно спокойно – прохожие останавливались и слушали, некоторые оставались до конца.

Митинг продолжался около получаса. Именно столько в это время в вузах продолжается большая перемена. За этот в общем-то небольшой промежуток участники вспомнили павших воинов, а также убитых школьников и учителей.

Кроме того, по итогам была принята резолюция в которой говорится о том, что студенты Алтайского края в любой момент готовы поддержать президента России в борьбе с терроризмом, сообщает информационная служба радиогруппы "FM-Продакшн".

Ссылки по теме: "Захват школы в Беслане"

Алтайские студенты выйдут сегодня на антитеррористический митинг
Алтайские студенты выйдут сегодня на антитеррористический митинг ... ... состоится митинг студентов и преподавателей Алтайского государственного технического университета, посвященный жертвам Беслана. Как сообщают в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, ...
05.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74465

В России сегодня День солидарности в борьбе с терроризмом
В России сегодня День солидарности в борьбе с терроризмом ... ... Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.
03.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74363

Всероссийский благотворительный марафон "Ты не один!" проходит сегодня в России
Всероссийский благотворительный марафон "Ты не один!" проходит сегодня в России ... ... При проведении SMS-марафона "Дети Беслана" в 2004 году граждане России собрали с помощью специально организованной SMS-линии более ...
01.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70338

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров