Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев посетит Алтай в октябре

05 сентября 2007, 15:31, ИА Амител

Министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева ожидают в Барнауле. Он приглашен на съезд работников агропромышленного комплекса Сибири. Как сообщили информационной службе радиогруппы "FM-Продакшн" в Главном управлении сельского хозяйства, предварительное согласие об участии в съезде от министра уже получено.

Съезд пройдет в столице Алтайского края 25 октября. Его участникам предстоит обсудить проблемы и перспективы развития сельского хозяйства в Сибири. В рамках съезда во Дворце зрелищ и спорта пройдет традиционная агропромышленная выставка Сибири "Алтайская нива".

Кроме того, как сообщает ПолитСибРу, во время своего визита на Алтай Алексей Гордеев встретится с местными депутатами для обсуждения вопросов формирования законодательной базы в сфере агропромышленного комплекса Алтайского края.

Как уже сообщало ИА "Амител", на первом Съезде работников агропромышленного комплекса Сибири будут обсуждать перспективы развития сельского хозяйства. Накануне принята Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров