В Барнауле около 1000 абонентов остались без связи

05 сентября 2007, 15:43, ИА Амител

В квартирах барнаульцев - абонентов АТС 304 (ЗАО "Алтел") с 30 августа не работают телефоны: вечером стали недоступными исходящие звонки, а с обеда 31 августа – телефоны и вовсе замолчали.

Те, кто позвонил или пришел на телефонную станцию, с удивлением узнавали, что им необходимо перезаключить договор и стать абонентами другой АТС. Причина, озвучиваемая операторами – "сгорело оборудование".

Об этом ИА "Амител" сообщил один из абонентов – Максим Закружный. По его словам, некоторые абоненты – а их не менее тысячи человек – до сих пор не в курсе о причине, по которой "умерла" связь.

"В абонотделе, куда я пришел, сказали, что АТС больше не существует, и что теперь, чтобы телефон заработал, нужно собирать справки об отсутствии задолженностей, и писать заявление на переподключение к АТС 286 (ЗАО Алтайгриф). Насколько мне известно, дело не в сгоревшем оборудовании, а в том, что старая аналоговая АТС не имеет возможности подсчета поминутной тарификации. В связи с этим, абонплата была ниже. Меня не беспокоит, что теперь придется платить больше, но огорчает смена номера. Ведь, старая АТС не поддерживает такие сервисы, как автоинформатор, и многие, кто звонили к нам домой ранее, будут пребывать в неведении", - привел еще один аргумент Максим.

Он также отметил, что в понедельник, 3 сентября, он собрал все требуемые документы и подписал заявление на переподключение, но и сегодня телефон все еще не работает.

Получить официальный комментарий ни у операторов, ни у руководства "Алтела", ни у руководства "Алтайгрифа" не удалось: как только журналисты представлялись по телефону, - сразу же следовал ответ – "Перезвоните туда-то".

"Мы не можем давать комментариев, пока не прокомментирует директор "Алтела", - передала корреспондентам через секретаря в приемной директор ЗАО "Алтайгриф" Елена Чаузова. Ну а в приемной директора "Алтела" - Александра Набоки сегодня заявили, что его нет, и до конца рабочего дня он вероятно, не появится.

Мы будем следить за развитием событий.

Напомним, в начале января 2007 года в Барнауле оставались без связи сотни абонентов таких альтернативных операторов, как ООО "Барнаул.ру", ООО "Сибнет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров