Алтайские пловцы победили в III Кубке Сибири и Дальнего Востока по АКВАЙС-спорту

06 сентября 2007, 10:55, ИА Амител

В Республике Алтай на Телецком озере завершился III Кубок Сибири и Дальнего Востока по АКВАЙС-спорту, посвященный 70-летию Алтайского края. Наряду с пловцами-марафонцами из различных регионов России, а также Украины и Казахстана, в них приняла участие команда работников Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго": Людмила Ежова – специалист отдела по работе на рынке теплоэнергии, Андрей Киселев – слесарь цеха топливоподачи Барнаульской ТЭЦ-2, Юрий Марусов – главный метролог, Валерий Чертенков – инспектор службы испытаний наладки измерений Барнаульской теплоцентрали, - сообщает отдел по связям с общественностью ОАО "Кузбассэнерго".

Программа соревнований состояла из квалификационного заплыва на 200 м., марафонских заплывов на 1600 м., 3000 м., 5000 м., заплыва на 650 м., командной эстафеты 4×50 м. и комбинированной эстафеты 4×25 м. Температура воды в Телецком озере составляла 10-12 градусов.

В личном зачете своей возрастной группы, победителем стал Юрий Марусов. Бронзовым призером в этой же группе стал Валерий Чертенков.

Людмила Ежова
, впервые участвуя в подобных соревнованиях, достойно выступила на всех дистанциях, а в составе эстафетной команды сборной Алтайского края стала бронзовым призером.

По итогам соревнований сборная Алтайского края заняла первое место в командном зачете (капитан команды Ю. Марусов). Второе место у команды Амурской области (капитан команды А. Брылин). Третьей стала сборная г. Барнаула (капитан команды В. Чертенков).

Председатель Алтайской краевой общественной организации "Марафонское зимнее плавание "Белые медведи" Александр Зеленецкий выступил с предложением сформировать на следующий год сборную команду ОАО "Кузбассэнерго" (2 женщины и 4 мужчины).