Экс-руководитель Охотнадзора Республики Алтай признан виновным в подстрекательстве к совершению служебного подлога

06 сентября 2007, 16:27, ИА Амител

Приговором Горно-Алтайского городского суда бывший начальник отдела охотничьего надзора Республики Алтай Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай Александр Царев признан виновным в подстрекательстве к совершению служебного подлога а также в пособничестве в его совершении (ч.ч. 4,5 ст. 33, ст. 292 УК РФ). Об этом сообщает сегодня, 6 августа, прокуратура Республики Алтай.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки законности выдачи именных разовых лицензий на добычу объектов животного мира. Установлено, что Охотнадзором республики незаконно выданы такие лицензии ЗАО "Уч-Сумер", занимавшемуся организацией трофейной охоты для иностранных граждан в Кош-Агачском районе.

Так, 10 июля 2006 года Александр Царев, желая скрыть данное нарушение закона, дал устное распоряжение своему заместителю задним числом оформить доверенности на получение ЗАО "Уч-Сумер" 41 именной разовой лицензии, проставить свои подписи и печать отдела охотнадзора в изготовленных подложных документах.

Бывшему руководителю охотнадзора республики Александру Цареву, который так и не признал своей вины, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела проводилось в прокуратуре Республики Алтай.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров