В Новосибирске открылись центры для бомжей и алкоголиков

07 сентября 2007, 10:30, ИА Амител

Департамент по социальной политике Новосибирска мэрии заключил договор с общественной благотворительной организацией "Преображение" о совместной работе с лицами без определенного места жительства, с алкогольной и наркотической зависимостью, а также освободившимися из мест лишения свободы, - сообщают НГС.Новости.

По словам заместителя начальника управления социальной поддержки населения мэрии Виктора Грамзина, благодаря партнерским связям с различными общественными организациями города только в первом полугодии около 23 тыс. новосибирцев получили различные виды дополнительной помощи.

На сегодняшний день "Преображение" открыло шесть реабилитационных центров, арендовав частные дома, где могут единовременно проживать около 100 человек. Здесь им предоставляются кров, пища, одежда, они могут рассчитывать на получение первичной медицинской, санитарной помощи; им помогают восстановить утерянные документы, подыскать работу.

Заместитель руководителя общественной организации "Преображение" Борис Кислый отмечает, что его организация безвозмездно поможет следующим категориям граждан: наркозависимым, а также имеющим пристрастие к токсическим веществам и алкоголю; лицам, освободившимся из заключения; беспризорным детям, проблемной молодежи; людям с социальными, материальными, духовными проблемами и лицам без определенного места жительства; людям, разочаровавшимся в жизни, потерявшим смысл, склонным к суициду и др.

Как пояснили в пресс-центре мэрии, департамент по социальной политике мэрии будет принимать долевое участие в оказании социальной помощи подопечным реабилитационных центров "Преображения".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров