Барнаулец Николай Булгаков занял 2-е место в сибирском конкурсе водителей троллейбусов

07 сентября 2007, 12:52, ИА Амител

Николай Булгаков из Барнаула занял второе место в конкурсе водителей троллейбусов, который походил в эти дни в Новосибирске.

Как уже сообщало ИА "Амител", конкурс был посвящен юбилею троллейбусного движения в Новосибирске. В нем принимали участие и представители транспортных предприятий соседних городов Сибири – Барнаула, Омска и др.

Барнаул на этом конкурсе представлял водитель первой категории Николай Булгаков, имеющий 20-летний стаж вождения. Ранее он не однократно занимал призовые места в конкурсе профессионального мастерства водителей троллейбусов в Барнаула.

Как сообщает сегодня сайт "Большой Новосибирск" водители соревновались в мастерстве вождения троллейбусов. Конкурсанты проходили несколько фигур: заезд на ремонтную канаву и в бокс, выполняли "змейку" и "клумбу", объезжали импровизированные люки и производили "высадку и посадку пассажиров".

После подведения итогов первого этапа, меньше всего штрафных баллов набрал профессионал из Барнаула Николай Булгаков. Он лучше всех справился с теоретическими заданиями по знанию устройства троллейбуса, правил дорожного движения и культуре обслуживания пассажиров. Однако сегодня во время вождения барнаулец не обошелся без штрафных очков и поэтому в сумме по каждому виду соревнований он вышел на второе место.

Победителем же конкурса стал Сергей Меркулов (9 лет стажа), водитель Кировского троллейбусного депо (филиала № 2 МГК "ГЭТ") города Новосибирска. Третье место занял его коллега из Дзержинского троллейбусного депо (филиала № 1 МГК "ГЭТ") Андрей Бут (6 лет стажа).

Победителям были вручены дипломы и ценные призы: телевизор, музыкальный центр и микроволновая печь. Получили памятные призы участники, проявившие себя в отдельных видах конкурса.

Лучшей среди женщин – водителей троллейбуса стала Светлана Нечепуренко из Омска. Она заняла седьмое место.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров