В Чемальском районе Республики Алтай открылась обновленная школа

07 сентября 2007, 14:14, ИА Амител

Интернет- портал Республики Алтай сегодня, 7 сентября, сообщил об открытии после реконструкции в Элекмонаре Чемальского района республики школы.

Этого дня с нетерпением ждали все жители села, и особенно педагоги и учащиеся. Открытие школы - это всегда большое событие, на праздник приехало руководство Чемальского района, представители образовательных учреждений, бывшие выпускники. Глава района Родион Букачаков высказал теплые слова благодарности в адрес строителей - предприятия "Алтайстройкомплект", а также педколлектива, который готовил школу к открытию.

Бывший директор школы, ветеран педагогического труда Мария Михайловна Рогова выразила признательность Правительству за внимание к сельским учреждениям образования. Гости праздника преподнесли школе подарки, и учебный процесс в обновленном, красивом здании начался.

Тем не менее, как ранее сообщало ИА "Амител", в Республике Алтай ряд школ до сих пор не приняты в эксплуатацию. В основном из-за того, что в них не выполнены обязательные требования пожарной безопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров