В ближайших планах у Росгазификации два города и один район Алтайского края

08 сентября 2007, 10:35, ИА Амител

Завершение проекта по комплексной газификации Белокурихи, которое планируется на конец 2007 года, впервые создаст в городе профицит электроэнергии, даст возможность строительства нового жилья, лечебно-оздоровительных учреждений и объектов коммунального назначения, - отмечает пресс-служба краевой администрации.

Учитывая неиспользуемые лимиты природного газа, этот проект может быть тиражирован в других районах Алтайского края, - подчеркивают в ОАО "Росгазификация". Предложения компании были рассмотрены в управлении Алтайского края по промышленности и энергетике на совещании. В его работе приняли участие представители органов исполнительной власти края, администраций городов Барнаула и Бийска, а также администрации Алтайского района.

На совещании приняты решения, которые позволяют в текущем году ОАО "Росгазификация" начать проектные работы по газификации Алтайского района, г. Барнаула (Помазкино), переводу на газоснабжение котельных правобережной части г. Бийска.

Техническая реализация этих проектов в 2008 году послужит основой ускорения социально-экономического развития указанных городов и районов Алтайского края.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что в планах у ОАО "Росгазификация" и ОАО "Алтайгазпром", приступивших к сотрудничеству, газификация Смоленского района, строительство энергоцентра в Солоновке и газификация "Бирюзовой Катуни".

Ссылки по теме "Газификация Алтайского края":

В Белокурихе началась газификация частного сектора
В Белокурихе началась газификация частного сектора ... ... губернатор Алтайского края Александр Карлин порекомендовал "Росгазификации" рассмотреть возможности газификации Бийска и других районов края. "В связи с этой перспективой нам нужна согласованная работа с ОАО "Алтайгазпром ...
27.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74117

Правительство России поддержало проект ОАО "ПАВА" по производству топливного биоэтанола
Правительство России поддержало проект ОАО "ПАВА" по производству топливного биоэтанола ... ... не может сопровождаться загрязняющими атмосферу энергоносителями. С просьбой о газификации Ребрихинского района мы обратились к администрации края". "Точкой прорыва" назвал строительство биэтанольного производства в Ребрихе вице-губернатор ...
17.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73730

"Алтайгазпром" и "Росгазификация" будут совместно газифицировать Алтайский край
"Алтайгазпром" и "Росгазификация" будут совместно газифицировать Алтайский край ... ... Участники совещания подписали меморандум о сотрудничестве, договорились о разработке совместных планов по газификации ряда районов и городов Алтайского края. Кроме того, компании намерены совместно разрабатывать программы по переводу сельхозтехники на сжиженный природный ...
13.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73520

Суммы инвестиций в газификацию Алтайского края могут возрасти
Суммы инвестиций в газификацию Алтайского края могут возрасти ... ... Валентин Избицких заявил о том, что в случае договоренности с краевой администрацией о газификации предгорных районов, суммы инвестиций компании в газификацию края могут возрасти (в настоящий момент они составляют 1,3 млрд.
23.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=63200

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров