В России растет число почитателей Международного дня красоты

09 сентября 2007, 08:17, ИА Амител

"Красота спасет мир!", - эти строки Федора Достоевского как нельзя лучше подходят в качестве девиза для этого праздника. Международный день красоты отмечается с 1995 года по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии.

В нашей стране, как и во всем мире, об этом знают лишь немногие, так как праздник появился совсем недавно. Но с каждым годом почитателей и поклонников этого дня становится все больше и больше, ведь красивыми хотят быть все и не только раз в год.

XX век стал революционным в сфере косметологии. С 1995 года в этот день в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Поэтому во многих городах и странах именно 9 сентября повсеместно проводятся конкурсы красоты.

Кстати, как отмечает calend.ru, далеко не всегда в конкурсах участвуют представительницы слабого пола с классическими параметрами 90-60-90. Жюри выделяют особ, наделенных неповторимой красотой, заключающейся в своеобразии внешнего вида.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле праздником красоты становится ежегодная выставка "KOSMETIK EXPO – Сибирь". В этом выставочном форуме, который прошел в середине мая, приняли участие более 100 компаний, представляющих города Сибири (Барнаул, Новосибирск), а также Москву, Уфу, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Екатеринбург, Омскую область.

Посетители выставки увидели профессиональное оборудование и аксессуары для салонов красоты, соляриев, спа-центров; оборудование, инструментарий, материалы для перманентного макияжа, моделирования и дизайна ногтей, парикмахерского искусства, пирсинга; профессиональную косметику для ухода за лицом и телом; декоративную косметику и парфюмерию. Всего будет представлено более 100 мировых брендов.

Ссылки по теме: "День красоты":

Главный педиатр Алтайского края: красота должна приносить здоровье
Главный педиатр Алтайского края: красота должна приносить здоровье ... ... По ее словам, главной причиной рождения нездоровых детей на сегодняшний день является стимул к красоте и похудению. Но девушка, вес которой не превышает 45кг, ...
01.06.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=53617

Всемирный день красоты сегодня отметят в Барнауле
Сегодня, 9 сентября, - Всемирный день красоты. В этом году он отмечается 9 раз. Официальная дата был утверждена в 1995 году по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии ЮНЕСКО. В Государственном художественном музее Алтайского края в этот день пройдет мастер-класс "Диалоги о красоте".
09.09.2005 http://www.amic.ru/news/?news_id=512

Поздравление полпреда президента РФ в СФО Анатолия Квашнина с Международным женским днем 8 марта
Дорогие сибирячки! От всей души поздравляю Вас с Международным женским днем - 8 марта! Природа наделила Вас неугасаемой любовью, нежностью, чуткостью и добротой, жизненной стойкостью и оптимизмом. Милые женщины! ... Желаю Вам в этот замечательный весенний день здоровья, молодости, красоты, счастья и удачи!
05.03.2005 http://www.amic.ru/news/?news_id=5642

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров