Лучший социальный работник, обслуживающий детей с ограниченными возможностями, живет в Бийске

10 сентября 2007, 10:12, ИА Амител

В Алтайском крае прошел заключительный этап III краевого конкурса профессионального мастерства "Лучший социальный работник, обслуживающий детей-инвалидов на дому" среди социальных работников территориальных центров социальной помощи семье и детям.

Как сообщают в "Главалтайсоцзащите" - организаторы конкурса, первый этап проводился заочно в территориальных центрах социальной помощи семье и детям в июле и августе. Шесть победителей вышли в финальный этап конкурса, который прошел в Барнауле 6-7 сентября.

В первый день участники показали мастер-классы, а 7 сентября состязались в различных конкурсах: визитная карточка, задания по педагогике, психологии, нормативным документам, творческие работы детей-инвалидов, обслуживающихся на дому, выполненных под руководством участника конкурса.

По результатам двухдневной работы, жюри определило лучшего из лучших. Победителем конкурса стала социальный педагог территориального центра г. Бийска Н.В. Ларионова. Второе место у Н.С. Блохиной специалиста по социальной работе территориального центра Октябрьского района г. Барнаула. Третье место, а также, "Приз зрительских симпатий" у И.В. Курдиной, социального педагога территориального центра г. Рубцовска.

Как уже сообщало ИА "Амител", подобные конкурсы проводят раз в два года. Основной целью этих мероприятий является стимулирование творческой инициативы, повышение престижа и значимости профессии социального работника, обслуживающего детей-инвалидов на дому, распространения передового опыта социально-реабилитационной работы с детьми с ОВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров