В Барнауле открылся новый хирургический корпус детской больницы №7

11 сентября 2007, 17:08, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, в Барнауле состоялось торжественное открытие хирургического корпуса городской детской клинической больницы №7. В нем располагаются отделение планово-экстренной и анестезиолого-реанимационной медицинской помощи, палаты интенсивной терапии, где впервые в Алтайском крае в детском учреждении будут функционировать системы, позволяющие очищать воздух до состояния стерильности. Также этот лечебный корпус оснащен новейшим оборудованием, которое позволит применять современные медицинские технологии по оказанию врачебной помощи детям.

По словам главы администрации Алтайского края Александра Карлина, открытие нового корпуса событие уникальное. "Мы не только получаем новое здание, но и имеем комплект современного уникального оборудования, которого нет ни в каком другом медицинском учреждении края. Это оборудование стоит более 30 млн. рублей, оно позволяет малотравматичным образом оказывать медицинскую помощь маленьким пациентам. Также здесь установлено уникальное оборудование, которое позволяет производить очистку воздуха в палатах, где находятся дети, до тех стандартов, которые обеспечивают их быстрое и качественное выздоровление. Здесь созданы уникальные условия для медицинского персонала", - отметил Александр Карлин.

От имени администрации Алтайского края благодарственным письмом за большой вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края и в связи с 70-летием его образования был награжден главный врач детской городской клинической больницы №7 Владимир Токарев.

По словам главы Барнаула Владимира Колганова, "Сегодня замечательное событие, которое позволяет сказать, что мы не плохо поработали".

"К 70-летию Алтайского края у нас в городе появилось еще одно замечательное здание. Это большая заслуга строителей, врачей, которые не покладая рук работали на этих объектах. И то, что эти здания оснащены современным оборудованием, в этом заслуга президентских программ, которые смело у нас в городе внедряются в жизнь. Мы не должны терять темпы, которые были набраны. И эти подарки, которые нам дарят к юбилею края и Дню рождения Барнаула, они должны найти отклик в наших душах и сердцах. Спасибо Александру Карлину за то оборудование, которое здесь поставили. Мы понимаем, что оно должно интенсивно использоваться не только для горожан, но и для жителей всего края. И мы сделаем все, что от нас зависит для того, чтобы жители Алтайского края, приезжая в Барнаул, не чувствовали себя чужими, а чтобы были такими же желанными как и горожане", - заключил Владимир Колганов.

Также глава Барнаула вручил Благодарственные письма строителям, возводившим данный корпус.

По словам Владимира Токарева, ребятишки, которые были рассредоточены по другим городским больницам в течение месяца переедут в новый специализированный корпус. "Теперь мы сможем оказывать услуги на современном международном уровне", - отметил главный врач детской больницы №7.

Отметим, что за 7 месяцев текущего года в Алтайском крае родилось на 1 тыс. 362 ребенка больше, чем за это же время в прошлом году.

Всего в этом году в Алтайском крае планируется сдать 12 объектов здравоохранения, на сегодняшний день сданы уже 9, три из них в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров