Алтайские ректоры рекламировали сегодня свои вузы старшеклассникам Барнаула

11 сентября 2007, 17:01, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, прошла традиционная встреча главы Барнаула Владимира Колганова со старшеклассниками. Если ранее эта встреча проходила в день знаний – 1 сентября, то в этом году она была приурочена к предстоящим праздникам – 70-летию края и 277-летию Барнаула.

Мероприятие проходило в стенах Алтайского государственного университета. После приветственной части старшеклассники могли более подробно ознакомиться с требованиями при поступлении в каждый вуз и с методами подготовки туда. С этой целью в нескольких аудиториях АлтГУ сегодня "гостили" представители всех остальных вузов города. В частности, секретари приемных комиссий. Всего на встрече с главой Барнаула присутствовали около 500 старшеклассников и преподавателей. Традиционно на встрече присутствовали и ректоры вузов города. Каждый из них приглашал старшеклассников осознанно и серьезно сделать свой выбор, и с наиболее выигрышных сторон старался представить свой вуз.

По словам главы города Владимира Колганова эта встреча одинаково важна, как для властей города и представителей науки, так и для самих старшеклассников. "Благодаря нашей встрече многие из вас могут определиться с выбором дальнейшей жизненной стези. А нам важна эта встреча тем, что сегодня, в этом зале, находится наше будущее и будущее нашего города", - отметил мэр. И затем он добавил: "Я считаю, что отношение к образованию определяет отношение к своей Родине. Запомните, что сделать цветущим свой край сможет только умный, образованный, честный и добрый человек. Я искренне желаю вам быть такими!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров