Созданы компьютерные игры антинаркотического содержания

11 сентября 2007, 17:27, ИА Амител

В Сибирском федеральном округе начали распространять компьютерные игры "Антинаркомания" и "Боец спецназа ФСКН России". Это первый опыт органов наркоконтроля по использованию в антинаркотической пропаганде популярных среди молодёжи форм проведения досуга. Подробности сообщает ОИЦ "Сибирь".

По мнению авторов идеи, компьютерные "антинаркотические" игры должны помочь молодёжи выработать стойкое и негативное отношение к распространению и употреблению наркотиков, к элементам молодёжной наркотической субкультуры, а также сформировать антинаркотическое мировоззрение среди детей и подростков.

В виртуальном мире подрастающему поколению предоставлена возможность выступить на стороне сил добра. Борясь с наркодилерами, разрушая их преступные планы можно почувствовать себя настоящим борцом со злом.

Игра "Антинаркомания" создана в жанре "Аркада" и рассчитана на детей от 6 лет. Цель игры – совместно с командой сыщиков перекрыть каналы поступления наркотиков в страну "Антинаркомания" и изобличить главного злодея – создателя супернаркотика.

Игра "Боец спецназа ФСКН России" создана в жанре "Экшн" и рассчитана на более подготовленных игроков. Её сюжет разработан по рассказам сотрудников Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Цель игры – преодолевая сопротивление бандитов, найти спрятанные на корабле наркотики и остаться в живых.

Игры будут распространяться в компьютерных клубах и образовательных учреждениях во всех субъектах Сибирского федерального округа на безвозмездной основе.

Игры "Антинаркомания" и "Боец спецназа ФСКН России" изготовлены по заказу ФСКН России на средства Федеральной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005 –2009 годы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров