Сегодня бийской телерадиокомпании "РИФ" исполняется 15 лет

15 сентября 2007, 10:58, ИА Амител

Сегодня, 15 сентября, телерадиокомпании "РИФ" (Бийск) исполняется 15 лет. Сегодня эта компания является одной из крупнейших не только в своем городе, но и в Алтайском крае. Сегодня компания представлена четырьмя средствами массовой информации: "Радио "РИФ", двумя телевизионными каналами "Бийск - 5 канал", "ТВ-РИФ 5 Канал" и газетой "Рифформа".

А все началось 15 сентября 1992 г., когда впервые в Бийске прозвучали позывные радиостанции "РИФ". За последние несколько лет в компании произошли заметные изменения не только в творческом, но и в техническом плане. В 2003г. была введена радиорелейная линия, что позволило нам проводить прямые эфиры. Сегодня "рифовцы" полностью перешли на безленточную технологию вещания. В настоящий момент в их арсенале около 10 собственных телепрограмм. Это детская программа "Мимоходом", неоднократный победитель краевого радиотелевизионного конкурса. В 2003г. ее автору Олегу Сорокину был вручен Диплом номинанта престижного Всероссийского телевизионного конкурса "Тэфи".

Сегодня Олег Сорокин работает над новым проектом "Параллели". Его нетипичные герои типовых ситуаций уже отмечены Дипломами краевого и регионального уровня. "Трамвай", "Злоба дня", "Окраина", "Провинциальные рекорды", "Разговор по существу" - это далеко не весь перечень программ, где героями становились бийчане. Однако главной среди них все-таки является информационная программа "Бийск-новости", неоднократный победитель краевого радиотелевизионного конкурса. В августе этого года программа стала еще и победителем регионального Форума "Пресса Алтая 2007".

Большое внимание руководство компании уделяет творческому образованию своих сотрудников. В настоящее время в телерадиокомпании работают три члена Союза журналистов России. За 15 лет существования ТРК "РИФ" коллектив неоднократно награждался Почетными грамотами, Благодарственными письмами, Дипломами различных конкурсов и фестивалей. Так, например и в этом году РИФ на региональном Форуме "Пресса Алтая 2007" был удостоен главной награды Гран-При.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров