Сегодня у военных СибВО начался этап практических действий в рамках масштабного командного учения

12 сентября 2007, 08:14, ИА Амител

В рамках масштабного командно-штабного мобилизационного учения, начавшегося на территории Алтая 10 сентября, военкоматы и воинские части получили внезапные различные вводные на реальные практические действия по подготовке и проведению учебно-боевых задач.

Ряд органов управления и штабов выведен на загородные и полевые пункты управления.

На базе ряда военных комиссариатов районного уровня с целью учебы были проведены показные занятия по ряду тем мобготовности. Руководителем учения – начальником штаба СибВО генерал-лейтенантом Аркадием Бахиным - было проведено заслушивание руководящего состава отдельных воинских соединений, военкоматов Алтайского края и республики Алтай.

Военкоматы проводят активную работу по наращиванию своей готовности к действиям в особой обстановке, в их структуры из запаса призвано более 600 запасников, а свыше 5 тысяч граждан и более 500 единиц автотранспорта как аппарат усиления привлечён для решения задач оповещения и поставки ресурсов запаса по плану учения.

Учение носит плановый характер, проводится под общим руководством начальника штаба СибВО генерал-лейтенанта Аркадия Бахина и продлится до 16 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров