Арбуз раздора: массовая драка на одном из рынков Красноярска

12 сентября 2007, 09:14, ИА Амител

Накануне, 11 сентября, УВД по Ленинскому району Красноярска возбудило уголовное дело по факту драки между местными жителями и торговцами на рынке "Зеленый базар".

Как сообщает сегодня, 12 сентября, "Коммерсант" со ссылкой на пресс–службу ГУВД Красноярского края, в минувшее воскресенье за отказ покупать уже взвешенный арбуз после недолгой ссоры продавец ударил покупателя. "Потерпевший решил отомстить обидчику и привел на рынок своих приятелей. Прибывшая группа молодых людей из пяти человек начала разбираться в случившемся. Однако на защиту мужчины встали другие торговцы, и парни поспешили покинуть рынок", — отметил сотрудник пресс–службы.

Через некоторое время молодые люди вернулись обратно уже в большем количестве. 15 человек, вооруженные травматическим оружием и железными прутьями, избили торговцев и повредили товар на сумму 2 тыс. руб. Затем злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. В результате драки пострадало четверо торговцев, которым потребовалась медицинская помощь. В настоящее время в УВД по Ленинскому району возбуждено уголовное по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"). Сотрудниками милиции проводится работа по установлению всех участников конфликта, - отмечает "Коммерсант".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров