Жителям Бийска удалось спеть вместе с народным артистом России и Татарстана Ренатом Ибрагимовым

12 сентября 2007, 09:54, ИА Амител

В рамках празднования 70-летия Алтайского края под патронажем благотворительного фонда святителя Николая Чудотворца, Барнаульской и Алтайской Епархии с 9 по 19 сентября проходит серия концертов мастеров искусств.

Как ранее сообщало ИА "Амител", на Алтай приезжает народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители, народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов, народный артист России Сергей Захаров, солист государственного академического Большого театра Сергей Москальков.

"Бийский рабочий" рассказал о прошедшем 9 сентября в городском Дворце культуры большом благотворительном концерте с участием столичных артистов.

"Среди выступавших - солисты Государственного академического Большого театра Сергей Москальков и Роман Шулаков, солистка Московского Государственного академического камерного музыкального театра Надежда Нивинская, а также солистка Центра оперного пения Галины Вишневской Людмила Воробьева.

- Наша миссия - приносить людям радость, - отметила перед началом концерта Надежда Нивинская. - Я уже два года сотрудничаю с фондом Николая Чудотворца. Благотворительные концерты проходят по всей России и даже за рубежом, и мы всегда с радостью принимаем в них участие. Обычно на них царит особая атмосфера и всегда замечательная публика, которая принимает нас великолепно. Когда видишь эту реакцию, хочется петь и петь, отказаться от концерта просто невозможно.

Оперная певица исполнила болеро Елены из "Сицилийской вечерни", куплеты Адели из "Летучей мыши" и спела дуэтом со своими партнерами. Впрочем, каждому мастеру было чем удивить. Зрители завороженно слушали оперные партии, сила голоса зачаровывала, окутывала и уносила в мир Музыки. При помощи легких жестов, иногда даже одного наклона головы певцам удавалось передать характер своего героя. И вот на сцене сама Кармэн... Огромные букеты на красном рояле - знак благодарности слушателей.

Еще сюрпризом стали золотой саксофон Гарий, а также народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов. Появившись на сцене, он сразу предложил всем вместе исполнить такие популярные песни советской эстрады, как "Свадьба" и "Королева красоты". И нет ничего удивительного, что зал с удовольствием его поддержал.

После концерта выступили Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, директор благотворительного центра святителя Николая Чудотворца Михаил Гепель и заместитель главы города Людмила Григоричева. Как отметили организаторы, особенно приятно, что среди зрителей много молодежи, которая смогла познакомиться с настоящим искусством.
- Как будто побывала на небесах, - призналась одна из приглашенных. - Моя внучка даже спросила про оперных певцов: "А они настоящие?".

Гости из Москвы уверены, классическая музыка дарит только положительные эмоции и радость, которая надолго остается в сердцах людей. А еще они надеются, что концерты с их участием станут на Алтае регулярными".

"Бийский рабочий" отмечает, что возможно, жители таких городов, как Бийск, Рубцовск, Горно-Алтайск, Барнаул, и даже райцентра Чемал смогут услышать этих исполнителей и познакомиться с красотой классического искусства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров