В Барнауле сегодня вышли на маршрут новые троллейбусы (фото)

12 сентября 2007, 12:45, ИА Амител

Сегодня, 12 сентября, на дороги Барнаула вышли на линию 4 новых троллейбуса. Это подарок горожанам от администрации Барнаула к 277-летию города. Комфортабельные троллейбусы пойдут по маршрутам № 5.

По словам директора МУП "Горэлектротранс" Андрея Рейнгольда, в этом году впервые за много лет в городе выпущена первая партия троллейбусов, которые собраны на барнаульской базе в рамках подписанного соглашения между администрацией Алтайского края и Республикой Беларусь. "Мы обещали сделать их ко Дню города и сделали. От всего коллектива выражаем благодарность руководству края и города за поддержку. Всего в этом году появились 5 троллейбусов, первый из которых был запущен в пятницу, 13 апреля, текущего года. Отзывы он получил самые благоприятные, и 4 остальных мы собрали за оставшееся время. Мы готовы продолжить эту работу и надеемся, что этот процесс будет беспрерывным, городу нужен такой транспорт - экологически чистый, комфортабельный, современный, экономичный. Он более удобен для пассажиров. И мы приложим все усилия, чтобы они эксплуатировались как можно дольше", - отметил он.

Экипаж, который будет работать на новых троллейбусах, это лучшие водители, кондукторы и ремонтники Барнаула. По словам заместителя главы Алтайского края Михаила Щетинина, стало традицией регулярно выпускать на линию троллейбусы, собранные барнаульскими специалистами из комплектующих изделий белорусских предприятий. "Я заверяю, что эта традиция будет продолжаться и в следующем году, и в 2009г., и 2010г., такое решение уже принято", - заявил вице-губернтор.

Как отметил заместитель главы Барнаула Игорь Перемазов, ежедневно городской транспорт перевозит около 800 тыс. человек, электротранспорт является основным видом общественного транспорта. "По поручению главы города Владимира Колганова я хочу поблагодарить администрацию края во главе с Александром Карлиным за то, что нашли возможность для международного союза и предоставили нам право выпускать комфортабельный и технически оснащенный общественный транспорт. Мы надеемся и на дальнейшее сотрудничество", - подчеркнул Игорь Перемазов.

Один из водителей нового троллейбуса Анна Устахина, от лица водителей и всех работников, поблагодарила администрацию края и города за предоставленный им подарок. "Мы надеемся, что их с каждым годом будет больше, и даже рассчитываем на новые маршруты", - отметила она.

Право разрезать символическую ленточку предоставили заместителю главы Алтайского края Якову Ишутину, Михаилу Щетинину и Игорю Перемазову. В заключение все желающие смогли совершить поездку по одному кругу маршрута бесплатно.

Ссылки по теме: "Барнаульские троллейбусы":

На улицы Барнаула сегодня выйдут 4 новых белорусских троллейбуса
На улицы Барнаула сегодня выйдут 4 новых белорусских троллейбуса ...
12.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74738

В Алтайском крае появится "Торговый дом Беларусь-Алтай"
В Алтайском крае появится "Торговый дом Беларусь-Алтай" ... ... Напомним, организация в Барнауле сборочного производства белорусских троллейбусов предусмотрена протоколом договоренностей, достигнутых в ходе поездки в Республику Беларусь в июне 2006 года ...
14.06.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=70864

В Барнауле белорусский троллейбус первыми прокатил алтайских чиновников и журналистов(фото)
В Барнауле белорусский троллейбус первыми прокатил алтайских чиновников и журналистов(фото) ...
13.04.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=68042

Первый белорусский троллейбус отправится сегодня по маршруту № 1 в Барнауле
Первый белорусский троллейбус отправится сегодня по маршруту № 1 в Барнауле ...
13.04.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=68008

Первый белорусский троллейбус появится на дорогах Барнаула уже в апреле (фото)
Первый белорусский троллейбус появится на дорогах Барнаула уже в апреле (фото) ...
26.03.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=67010

Первая партия троллейбусов из Белоруссии прибудет сегодня в Барнаул
Первая партия троллейбусов из Белоруссии прибудет сегодня в Барнаул ... ... Стоит отметить, что это первые белорусские троллейбусы, которые появятся на барнаульских маршрутах.
26.03.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=66959

В Барнауле планируется строительство "малого Павловского тракта" и увеличение троллейбусных маршрутов
В Барнауле планируется строительство "малого Павловского тракта" и увеличение троллейбусных маршрутов ... но на базе "Горэлектротранса" разрабатывается организация сборки белорусских троллейбусов, - отмечает "Комсомольская правда на Алтае" со ссылкой на директора предприятия Андреаса ...
02.03.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=65831

Александр Карлин и Сергей Сидорский договорились о выстраивании сложных технологических отношений между Алтайским краем и Республикой Беларусь
Александр Карлин и Сергей Сидорский договорились о выстраивании сложных технологических отношений между Алтайским краем и Республикой Беларусь ... В частности, благодаря тому, что белорусские троллейбусы будут собираться в Барнауле, они станут дешевле для конечного потребителя.
11.10.2006
http://www.amic.ru/news/?news_id=58299

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров