В Октябрьском районе Барнаула готовят обширную программу к месячнику пожилого человека

13 сентября 2007, 10:20, ИА Амител

Октябрьский район Барнаула готовится к месячнику пожилого человека, который торжественно откроется 1 октября. В этот день в микрорайонах "Восточный" и "ВРЗ" пройдет День открытых дверей "Мы вам рады", а на протяжении всего месяца будет проводиться чествование старейших жителей района, жителей-ровесников района. Юбиляры, живущие в Октябрьском районе, и отмечающие свои 80, 85, 90, 95 дни рождения, услышат поздравления в радиоэфире.

Как уточняет пресс-центр городской администрации, на 3,10 и 24 октября запланированы посиделки "Вечерком у самовара" для творческих объединений центра. Уже 27 сентября состоится чествование ветеранов педагогического труда "Слова признания тебе, учитель". А 18 октября появится возможность "тряхнуть стариной" у давних любителей спорта, на спортивном празднике многоборья для пожилых людей "Ударим спортом по болезням". Здесь же, но уже 16 октября в 14-00 пройдёт праздник "Здравствуй, новый урожай!", на котором малообеспеченным пенсионерам будут преподнесены не только приятные, но и необходимые подарки – овощные наборы на зиму.

Два раза в неделю в Центре будут проводиться занятия Школы здоровья для пожилых людей. Также для них будут организованы посещения планетария, 20 октября в 11.00 часов будет проведён фестиваль творческих коллективов территориальных центров г.Барнаула "Осенние созвездия", а в микрорайоне "Восточный" готовятся к проведению ретро-вечера для пожилых жителей микрорайона "Кумиры нашей молодости", который состоится 26 октября, - сообщает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров