Погоня, стрельба, прыжок из движущегося автомобиля: в Барнауле задержали угонщиков авто

13 сентября 2007, 12:57, ИА Амител

В Барнауле задержаны угонщики автомобиля. При этом задержание сопровождалось погоней, стрельбой и выпрыгиванием из движущегося автомобиля. Подробности инцидента сегодня, 13 сентября, ИА "Амител" сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула.

Накануне, 12 сентября в 23.20 инспекторы ДПС при патрулировании обратили внимание на ВАЗ 21063 белого цвета, который двигался по улице Ядринцева от улицы Крупской к Димитрова. Автомобиль был без передних регистрационных знаков.

Инспектор ДПС предупредительным свистком и движением жезла приказал водителю автомобиля остановиться. Однако, тот продолжил движение к улице Папанинцев. Инспекторы ДПС начали преследование автомобиля, тогда пассажиры и водитель ВАЗ стали выпрыгивать из движущегося автомобиля. Инспекторы начали преследование одного из убегающих. При этом они предупредили о том, что начнут стрельбу, однако реакции на это не последовало.

Инспектор выстрелил два раза в воздух, после чего беглец лег на землю, где и был задержан инспектором ДПС. В это время был задержан второй сбежавший. Оба оказались молодыми людьми 1977 года рождения.

Автомобиль, который все это время продолжал движение без водителя, наехал на бордюрный камень и опрокинулся. Когда инспекторы ДПС подбежали к нему, там находилась женщина 1977 года рождения.

Во время осмотра автомобиля инспекторы зафиксировали повреждение замка зажигания и электропроводки, что является подтверждением того, что автомобиль был угнан, - сообщили в ГИБДД города.

В данный момент задержанные дают показания. С ними проводится дознание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров