В Барнауле возле ЦУМа задержан наркодилер

13 сентября 2007, 16:13, ИА Амител

В центре Барнаула ( район ЦУМа) оперативниками при попытке продажи марихуаны задержан 24-летний молодой человек . Подробности сообщает региональное отделение ФСКН.

Пакетики с наркотическим веществом были обнаружены в карманах задержанного при личном досмотре, а также в его автомобиле. Всего наркополицейские у данного лица изъяли более 60 гр. марихуаны.

В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч. 2 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Учитывая крупный размер изъятой "дури", а также неоднократность совершения криминальных действий, наказание для молодого человека может составить от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

За последнее время это далеко не единичный случай, когда площадка у ЦУМа становится местом преступной деятельности сбытчиков наркотиков. В непосредственной близости от сюда располагается целый ряд ВУЗов, а значит большое количество молодежи может быть потенциально вовлечено в потребление и даже сбыт вредных веществ.

Ссылки по теме: "Пресечение наркопреступности в Алтайском крае"

Созданы компьютерные игры антинаркотического содержания
Созданы компьютерные игры антинаркотического содержания ... ... сил добра. Борясь с наркодилерами, разрушая их преступные планы можно почувствовать себя настоящим борцом со злом.
11.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74732

Сыну бывшего начальника ГУВД Алтайского края грозит лишение свободы на срок до 20 лет
Сыну бывшего начальника ГУВД Алтайского края грозит лишение свободы на срок до 20 лет ... ... характеристики и т.п. Выйдя на свободу, наркодилер узнал, что "в благодарность" ...
18.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70992

Информация жителей Новоалтайска помогла выявить наркопритон и задержать его "хозяина"
Информация жителей Новоалтайска помогла выявить наркопритон и задержать его "хозяина" ... ... под кайфом", а наркодилеру удалось выбросить в горящую печь флакон с изрядной дозой готового к употреблению зелья.
10.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67797

В Белоярске пресечена деятельность цыганского наркоклана
В Белоярске пресечена деятельность цыганского наркоклана ... ... С целью сокрытия улик цыгане попытались выбросить увесистые пачки денег в снег. Наркодилеры ни однократно были судимы за подобные преступления.
23.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66881

В Заринске за сбыт марихуаны в особо крупном размере осуждены два наркодиллера
В Заринске за сбыт марихуаны в особо крупном размере осуждены два наркодиллера ...
21.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66737

Председетель Молодежного парламента Барнаула Никита Киселев: "Я против ужесточения наказания для несовершеннолетних преступников"
Председетель Молодежного парламента Барнаула Никита Киселев: "Я против ужесточения наказания для несовершеннолетних преступников" ... что тети в киосках с радостью продают им пиво и водку, а наркодилеры пристращают к смертельной привычке.
13.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64796

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров